Документы для путешествий

как оформить деловую визу для бизнесмена в Лаос?

гостевая виза - дает право на гостевой въезд в Лаос на период с 15 до 30 дней.
-деловая виза - дает право на деловой въезд в Лаос на период с 15 до 30 дней.
-транзитная виза - безвизовый транзит через территорию Лаоса запрещен.
-национальная виза - дает право на пребывание в Лаосе без наличия разрешения на временное пребывание или вида на жительство на срок определенный в визе.

Срок действия визы
Срок действия туристической визы составляет два месяца, период пребывания в стране - от 15 дней до 1 месяца (в зависимости от данных, указанных в анкете).

Сроки оформления виз
Стандартный срок оформления туристической визы в консульском отделе посольства Лаоса в Москве составляет три рабочих дня. При необходимости можно оформить визу в срочном порядке в течение 1 рабочего дня.

Продление визы
При необходимости визу можно продлить непосредственно в Лаосе. Для этого необходимо обратиться в офис иммиграционной службы во Вьентьяне, заполнить бланк заявления, предоставить одну фотографию 4х6 см, заплатить сбор в размере $30. Продлить срок действия визы можно дважды (каждый раз на 15 дней). Срок действия новой (продленной) визы начинается с момента окончания предыдущей визы.

При вылете из страны взимается аэропортовый сбор (международные вылеты - $10 на человека, местные - LAK5000 на человека). От уплаты сбора освобождены дети в возрасте менее 2 лет, транзитные пассажиры, покидающие страну в тот же день и не выходящие за пределы транзитного зала, а также держатели свидетельства об освобождении от сбора, выпущенного Министерством финансов Лаоса.
Григорий Пудовкин