Документы для путешествий

Госпошлина на загранпаспорт

Вопрос: Кокав размер госпошлины на выдачу обычного загранпаспорта после 14-ти летнего возраста?
Вроде бы она составляет двукратный размер минимальной оплаты труда, но в на щите, где образцы квитанции было 400р.
Так сколько точно ...200 или 400?
Marina Laiger/gajdaj
за оформление биометрического папорта нового образца-1000 р. пошлина
Евгений Оксенюк
Лучший ответ
Привет, Ольга . Новый паспорт - 1000, старый - 400. Тебе дают квитанцию. если доплатить 20 р. то дадут уже заполненную, не надо париться с заполнением.
госпошлина на паспорт старого образца
- 400 рублей
на биометрический паспорт -1000 рублей
Порядок оформления загранпаспорта

Для получения загранпаспорта "старого образца" при себе необходимо иметь:

Российский паспорт и копия всех страниц с отметками.
Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах заверенные на последнем месте работы.
Квитанция об оплате госпошлины (400 рублей) .
Четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) .
Копия трудовой книжки, заверенная на последнем месте работы (если не работает - оригинал трудовой книжки) .
Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) .
Для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет справка установленного образца из военкомата.

Для получения загранпаспорта с электронным носителем (биометрический паспорт) при себе необходимо иметь:

Детям в возрасте до 14 лет
Заполненное заявление (на ребенка) – 1 экз.
Фотография – 1 шт. , наклеенная на анкету.
Оригинал и ксерокопии вкладыша о гражданстве (страницы, несущие информацию) .
Оригинал и ксерокопии паспортов родителей (страницы, несущие информацию) .
Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении.
Квитанция по оплате госпошлины на ребенка (500 руб.) .
Детям в возрасте от 14 до 18 лет
Оригинал и ксерокопии гражданского паспорта (страницы, несущие информацию) .
Квитанция по оплате госпошлины (1000 руб.) .
Совершеннолетним гражданам
Заполненное заявление – 2 экз.
Фотография – 2 шт. , наклеенные на анкетах.
Оригинал и ксерокопия гражданского паспорта (страницы, несущие информацию) .
Оригинал и ксерокопия трудовой книжки, для граждан работающих в негосударственных учреждениях.
Квитанция по оплате госпошлины (1000 руб.).
Lyazzat Zholdybai