Документы для путешествий
Госпошлина за загранпаспорт на 5 и 10 лет одинаковая?
Нет! На 10 лет в два раза дороже, чем на 5!
Любовь Энгельгарт
не в два
Марияш Бегалиева
Лень в НК РФ заглянуть? Тебя в Интернете забанили?
Serj Zorro
Вряд ли 3500 больше, чем 2500, в два раза...
3500 рублей - паспорт нового поколения, 2500 рублей - на паспорт старого образца. размер госпошлин - величина постоянная, и не зависит, от того, оформляете вы паспорт через МФЦ или через портал госуслуг...
Виктория Винжановская
старый -2000
разная, если оформляете через портал госуслуги, то ещё дешевле получится
Serj Zorro
Размер госпошлины - величина постоянная, и не зависит от того, через какой сервис вы его оформляете...
Здравствуйте!
Госпошлина на загранпаспорт старого образца составляет 2000 руб., на загранпаспорт нового образца (биометрический) – 3500 руб.
Реквизиты для оплаты, перечень КБК и образец квитанции для оплаты госпошлины вы можете найти на сайте Главного Управления по вопросам миграции МВД России: https://гувм.мвд.рф/services/payment.
Подробнее об оформлении загранпаспорта на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/oformit_zagranpasport/1/83/.
Рада помочь!
5 лет -2000, 10 лет -3500, если на 10 лет оформляете через Госуслуги и там же оплачиваете, действует скидка 30%
Недавно оформлял паспорт, через Госуслуги и заплатил 2500 за загран нового образца. Если через мфц напрямую обращаться то 3500. За стары не знаю, да и не рекомендую. Оформление пускай и простое, но на границе будете проходить значительно дольше, нежели с новым. Да и менять паспорт не придется в два раза больше
оформляйте на 5 старого образца через госуслуги, так дешевле и БЫСТРЕЕ!
А вы в курсе, что размер госпошлины за загран паспорт изменился https://biznessobzor.ru/gosposhlina-zagranpasport-2018.html в 2018 году с 1 августа новые цены!