Документы для путешествий

Сколько дней Вы оформляли свой загранпаспорт на 5 и 10 лет?

Я знаю, что срок изготовления- не более месяца. Делать в ускоренные сроки за отдельную плату не буду ибо не зачем.
Мне делали за два месяца. Много нужной информации скрыто. Заходила во все двери для выяснения и уточнения. Пока от одного здания идешь к другому много реклам и офисов, где предлагают за деньги помощь в оформлении и получении загран. паспорта. Я самостоятельно все сделала. Через интернет заранее записалась на прием. Процедура на каждом шаге с очередями, хоть и через интернет.
Farrukh Obidi
Лучший ответ
Неделя. 12 т. На 10 лет.
Алла )))))))
А закон и не предусматривает оформления ЗП в ускоренные сроки и ни за какие деньги.
Сколько дней мне делали все мои загранпаспорта я не помню, по тому как делаю я их заблаговременно и без всякой спешки.
Олег Рыжков
Вероника Музыка Тем не менее, делают за деньги, причем могут делать меньше недели.
Я так и оформляла 1 месяц. И на 5 лет предыдущий и на 10 лет нынешний.
Общая продолжительность - около двух месяцев. Записался через интернет на приём, заполнил анкету, приехал-сдал-сфотографировали, примерно через месяц получил. Суммарное время пребывания в отделении ФМС - минут 20, никакой очереди, всё в назначенное время.
если не по месту регистрации, то 3 месяца
На 10 лет полторы недели.
Срок стандартный - 1 месяц.
**
*****жанка*****
7473829282837464748849392929191929377 дня :)))))
Месяц
По месту прописки срок изготовления паспорта до 45 дней (обычно за месяц делают в сезон, за 2 недели не в сезон), если не по месту пребывания, то срок изготовления до 4 месяцев (обычно тоже месяц-два делают если не в высокий сезон делать).
Alexey Darchinyants
Я делала не поместу регистрации, месяц стандартно.
1 месяц
Оля Михайлова
1 месяц
25дней.
31 рабочих дня
1 неделю и 2 дня
3 месяца
Месяц примерно
я 10 дн