Документы для путешествий
Добрый день! Срок действия моего загранпаспорта истекает 31.12.2009 года
у меня командировка с 9 по 11 ноября в Дубай, как думаете, стоит срочно новый паспорт оформлять или со старым визу дадут?
чтобы получить визу в ОАЭ, ваш паспорт должен быть действителен +6 месяцев на дату окончание поездки.
Соответственно, если вы едете в ноябре, то пасопрт ваш должен заканчиваться как минимум в мае 2010 года, не раньше. Иначе не дадут визу.
Даже если учитывать старые требования к паспорту в три месяца на дату обратного выезда, в ваш паспорт до 31 декабря все равно ее не дадут.
Вам сейчас надо обратиться в ФМС за получением паспорта и уже через месяц будет готовый паспорт после чего сможете подавать на визу.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, овтечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Нужно оформлять новый загранпаспорт, так как для визы в ОАЭсрок действия которого составляет не менее 3 месяцев со дня окончания поездки
Новость от 2 июня 2009 года:
Для въезда в Объединенные Арабские Эмираты теперь требуется паспорт, действительный еще 6 месяцев. Официально это правило еще не опубликовано, однако оно начало применяться на практике.
Гражданам Российской Федерации для посещения ОАЭ требуется виза. Получить ее можно либо через турагентство (туристическая виза) , либо обратившись непосредственно в консульский отдел посольства ОАЭ (гостевая и бизнес-виза) . Ранее для въезда в эту страну был необходим паспорт со сроком действия не менее 3 месяцев со дня окончания поездки.
Думаю, лучше уточнить в посольстве ОАЭ.
Консульский отдел: тел: 143-64-13, 147-62-86. Приёмные дни: пн - пт с 9.00 до 15.00.
Думаю, лучше уточнить в посольстве ОАЭ.
Со старым дадут,