а это все зависит от того в какую страну вы собираетесь ехать.
В Турцию можете до последней даты действия кататься, в шенген уже с трудом визу получите, есть еще страны куда нужно +3 или +2 месяца с даты выезда. Поэтому в ряд стран вы еще можете поехать. Все от страны въезда зависит, а не страны выезда.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Документы для путешествий
если срок действия загранпаспорта истекает в июле, то до какого месяца (за ск-ко) можно еще выезжать из страны по нему?
Это зависит от закона принимающей страны, а не нашей...
уже никуда любые визы не ставятся если срок действия паспорта меньше чем 6 мес ..если даже это произошло, например мульти виза (или годовая) тогда вы. идите получаете новый паспорт, а на старый пишите заявление, что в связи с тем, что там есть действующая виза ..то просьба оставить старый паспорт до окончания срока визы.. (в таком случае в паспортном столе делают так. вырезают номер паспорта и дают соответствующую бумагу) при поездке в данную страну куда у вас есть виза, вы показываете и новый паспорт + старый и бумагу подтверждающую что вам ее паспортный стол выдал до окончания сроков. .
ТОЛЬКО ТАК!! !
поэтому если вы собрались куда нибудь то, лучше делайте заранее новый паспорт и в паспортном столе так и обьясните что в связи с поездкой и получением визы мне необходимо получить новый паспорт раньше срока!!
ТОЛЬКО ТАК!! !
по-моему за месяц-два до окончания
6 mesjacev
мне в турфирме вчера скзали что в Египет можно за 3 мес. до окончания срока а в остальные я так поняла там где Шенген нужен, то за 6 мес. до окончания