Документы для путешествий

Срок действия загранпаспорта иностранца, при въезде в Украину. Ссылка на закон

Подскажите, какой по закону должен оставаться срок действия загранпаспорта иностранца, при въезде в Украину? Нашёл информацию, что паспорт должен быть действителен ещё 3 месяца, с момента выезда обратно, но ссылку на закон найти не могу. Нужна именно ссылка на официальный закон Украины или какую-то другую правовую норму, где об этом конкретно говорится. Спасибо!
Utkir-Jon Ergashev
Для граждан России режим въезда на Украину - безвизовый, только по загранпаспортам (въезд по общегражданским (внутренним) паспортам был закрыт с 1 марта 2015 г. решением украинского правительства). Для граждан Белоруссии - безвизовый по единому паспорту. Для граждан всех стран бывшего СССР, кроме Туркмении - безвизовый, но только по заграничным паспортам (относится к Эстонии, Латвии, Литве, Молдавии, Грузии, Армении, Азербайджану, Казахстану, Таджикистану, Узбекистану, Киргизии). Единственная страна, граждане которой могут приезжать на Украину по внутреннему паспорту, - это Турция.

Также без визы могут приезжать на Украину граждане следующих стран:

• все страны Европейского Союза (при этом въезд по паспортам "неграждан" Латвии и Эстонии - визовый);
• некоторые другие европейские страны: Андорра, Ватикан, Исландия, Монако, Норвегия, Швейцария, Черногория, Босния-Герцеговина, Сербия, Македония, Лихтенштейн, Сан-Марино, Албания;
• страны Америки: США, Канада, Панама, Парагвай, Аргентина, Бразилия, Чили, Сент-Китс и Невис;
• страны Азии: Южная Корея, Япония, Израиль, Бруней, Турция, Гонконг, ОАЭ, Монголия.

Максимальный срок безвизового пребывания на Украине для граждан стран СНГ, ЕС, Латинской Америки, Израиля и др. - 90 дней, для Турции - 60 дней, для Брунея, Боснии, Сербии, ОАЭ - 30 дней, для Гонконга - 14 дней.

Гражданам всех стран, не перечисленных выше, для посещения Украины нужна виза, которая получается обычно в посольстве, или электронная виза (доступна определенной группе стран, см. ниже).

Гражданам Монголии для въезда на Украину виза не требуется, однако нужен ваучер от турфирмы или приглашение от украинского физического или юридического лица.

Цена оформления украинской визы в консульствах Украины по миру единая - 65 дол. (но она может быть выше, если более высокой является цена визы в эту страну для граждан Украины, по принципу взаимности). Такая же цена электронной визы. Цена визы в аэропорту - 150 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (17*150=2550 грн. или почти 100 дол. США).
https://pan-sapunov.livejournal.com/178075.html

Правила въезда на Украину в течение последних лет меняются настолько быстро, что те, кто въезжал в страну всего каких-то 4-5 лет назад, уже неправильно себе представляют процедуру въезда сюда.

В целях борьбы с информационным голодом я написал максимально полный перечень всех условий, которыми сейчас отягощён въезд на территорию Украины, а нюансов настолько много, что все их знают только люди, которые, как говорится, "в теме". И про отказ во въезде, и про Крым и про Донбасс.
Ремонт Квартир
Лучший ответ
Ну так на сайте МИД Украины есть эта информация:

passport/travel document which should comply with these requirements:
- be valid for at least 3 months after the intended date of departure from Ukraine;
- have at least 2 pages free from any visas/marks/stamps;
- be issued for no more than 10 years.
Utkir-Jon Ergashev А ссылку можно? Я нашёл такое на сайте посольства в Эдинбурге. mfa.gov.ua/en/news-feeds/foreign-offices-news/55756-shhodo-novih-vizovih-pravil Но это вроде как требования на подачу документов для визы. These Rules define the procedure for issuance of visas to foreigners and stateless persons for entry to and transit through the territory of Ukraine. Или я ошибаюсь?
срок окончания паспорта 08 08 2021. можно по нему выехать в доминикану