При достижении совершеннолетия этот паспорт будет действителен?
Или не стоит оформлять на такой большой срок ?
Документы для путешествий
Если оформить загранпаспорт ребенку (9л) на 10 лет, в дальнейшем нужно будет вклеивать фото изменения существенны) ?
Детям рекомендуют оформлять загранпаспорт на 5 лет. Именно из-за того, что возможны значительные внешние изменения, а переклеивание фото в паспорте не предусмотрено.
В противном случае можете столкнуться с тем, что на паспортном контроле вас просто не пропустят, если ребенок будет не похож на свое фото.
((Ангел™))Фак)) *
на 10 летнем паспорте нет оказывается фото, он биометрический .
Нет никакого смысла делать ребенку паспорт на 10 лет. Всё равно уже через 3-4 года начнутся проблемы с "узнаванием" ребенка, а вместе с этим и потенциальные проблемы прохождения погранконтроля. Так что паспорт всё равно придётся менять раньше (новые фото в паспорта дано не вклеивают, просто оформляют новый паспорт).
новые фотографии в паспорта не вклеиваются. Оформляется новый паспорт. В вашем случае логично оформить 5-летний паспорт
((Ангел™))Фак)) *
спасибо. почему логично на 5 лет?
9 лет не грудничок. он будет узнаваем даже через 10 лет, если конечно не располнеет на сто кг. Форма губ и глаз останется неизменной. Если есть родинки на лице, то вообще замечательно, по ним распознают. Да и на границе не дураки сидят, увидят что мальчик подрос с девятилетнего возраста.
((Ангел™))Фак)) *
не дураки. просто поставят штамп " подлежит замене "
паспорт "при значительном изменении внешности" необходимо менять, не дожидаясь окончания его действия.
какое фото и куда вы собираетесь клеить? В паспорте есть место для одного фото, и если произошли существенные изменения внешности и были предупреждения со стороны пограничников о том что вас не узнают, - меняйте паспорт! Ну а про детей писала в вашем вопросе, который вы уже задавали ранее
Совершеннолетие и действительность заграничного паспорта не связаны между собой никак. У загранпаспорта есть срок действия он в нем и указан, вот до этого момента он считается действительным, а с совершеннолетием ничего не меняется. Даже обычный паспорт выдают сначала в 14 лет потом его нужно заменить только в 20 лет. С наступлением 18 лет тут тоже никаких последствий нет
((Ангел™))Фак)) *
9 и 19 все- таки большая разница .вот и задумалась стоит ли волноваться в будущем на границе и ждать штампа на замену? склоняюсь к тому, чтобы оформить на 5 лет, но мне тоже придется такой оформлять заодно - старых закончился срок. по возвращении нужен запас 3-6 месяцев . в этом плане 10 - летним паспортам плюс.
нам не стали на 10 лет оформлять, только на 5