Документы для путешествий

Почему чехи не дают долгосрочный шенген? Сколько коротких должно быть чтобы дали наконец?

Dinara Muhtarovna
Почему не дают? Меня в минувшем 2014г в чешском консульстве буквально уговаривали переписать анкету и попросить многократную визу вместо однократной.
А условия получения многократной визы нигде точно не оговорены, всё делается на усмотрение консульства. Скажем, у меня в паспорте почти сплошь чешские визы и в Чехии я ежегодно провожу минимум 2 недели (на протяжении 11 последних лет!), а мультивизу предложили только в этом году. Единственное, что приходит в голову для более "гарантированного" получения многократной визы - это приложить к анкете билеты в Чехию и бронь отелей минимум на две поездки туда. Но и то не факт, что дадут многократную, а не двукратную.
Всё вышесказанное подразумевает, что под словосочетанием "долгосрочный шенген" Вы имели в виду всё же просто многократную визу, ибо шенгенские визы сами по себе бывают только краткосрочными (3 месяца пребывания в течении полугодия).
Вася Васюков
Лучший ответ
Вася Васюков По поводу Вашего добавления к вопросу: Вы можете только ПРОСИТЬ. Просьба, подтвержденная документами, говорящими о Вашем намерении посетить Чехию в ближайшее время более одного раза, очевидно, будет иметь больше шансов на успех.
Что касаемо экономики, то вклад туризма в экономику Европы вообще и Чехии в частности чрезвычайно мал. Это Вам не Египет и даже не Турция. Даже если ВСЕ россияне перестанут ездить в Европу, этого тут никто экономически просто не заметит.
Светлана Шишлянникова Брату подруги год назад в чистый от шенгенов паспорт чехи поставили годовой мультик.:)))) ранее шенгенов у него тоже не было - и вообще только ЮВА:))
Вот и гадай, чего им надо :))
А вы просили?... Я попросила годовую, мне дали...)))))) Была одна поездка в Чехию...)))))
Знаете, в консульствах нет требований к количеству краткосрочных виз для открытия мультивизы. Как захочется - так и открывают.
Алёна Токарева
это неверная инфо, недавно моя дочь получила туристическую на год. коротких у нее не было вообще. Должны быть соблюдены условия, их много и первое, ваш паспорт не должен быть украинским.
должно быть не менее 2х шенгенских виз (не обязательно Чехия) за всю жизнь, их копии соответственно надо приложить к документам! и ПРАВИЛЬНО заполнить заявление на получение шенгенской визы: пункт 24 - многократный въезд, пункт 25 - 90 дней, в 29 и 30 - срок поездки от даты начала тура, а окончание через год минус 1 день! Как финансовые гарантия - справка с места работы на фирменном бланке с указанием среднемесячной не менее 25тр, выписка из банка на фирменном бланке адрес и телефон банка, круглая печать - на сумму примерно 60Е/сутки/чел. Скорее всего дело в неправильно заполненной анкете.
Silvia Aldea