Документы для путешествий

как оформить деловую визу для бизнесмена в Россию?

Иностранным гражданам, въезжающим на территорию Российской Федерации, с деловыми целями необходима российская бизнес виза. Мы предлагаем своим клиентам оформить деловую визу в Россию. Этот тип въездного документа подходит не только бизнесменам, но и тем, кто планирует находиться на территории РФ более одного месяца или просто хочет иметь возможность многократного въезда на территорию Российской Федерации.
Деловое приглашение в Россию является основанием и обязательным документом для получения бизнес визы. Деловое приглашение в РФ может быть оформлено в форме телекса или оригинала. Оригинал приглашения будет готов у нас в офисе, его нужно забрать, и отправить гостю. Мы также можем отправить оригинал приглашения гостю службой курьерской доставки за ваш счет. Телекс приглашение будет направлено напрямую в консульство в электронной форме, мы направим вам на электронную почту информацию по телексу, которая будет содержать номер телекса и дату, когда телекс поступит в консульство. Данная информация должны быть занесена в консульскую анкету для получения бизнес визы. Телекс будет находиться в Консульстве в течение месяца с даты поступления. Если Вы не обратились в Консульство для получения визы в срок, мы можем сделать дублирование телекса. Также возможна переадресация телекса в другое Консульство.

Полную информацию о прочих необходимых документах, сроках получения визы, размере консульского сбора Вы можете получить на сайте консульства.
http://www.visa-russian.ru/busyness.php
Все иностранные граждане, пребывающие в РФ более чем на 3 дня, обязаны подать документы на регистрацию не позже 3-х рабочих дней с момента прибытия в РФ. Деловая виза для иностранного гражданина в РФ так же нуждается в регистрации по приезду. Вы можете быть зарегистрированы любой организацией, а не только той, которая вас пригласила. Напоминаем вам, что уведомление о прибытии необходимо направить в УФМС в течении 3-х дней с момента пересечении границы. Отрывной корешок бланка остаётся у вас. Его необходимо сдать в УФМС не позднее 3 дней с момента убытия иностранного гражданина.
Igor Shamanovskij