Документы для путешествий
Виза как лучше сделать?
Загран. паспорт будет готов в конце августа, хочу ехать в Германию в начале октября числа 3. Хватит месяц на все оформления через тур. фирму, оформления визы и т. д....
зачем турфирма? шенген виза легко и просто делается в визовом центре или непосредственно в консульском учреждении, И это будет гораздоо дешевле. Если обращаетесь непосредственно в консульство, то стоимость визы и есть консульский сбор, для граждан РФ 35 евро, Все документы должны быть в сборе и в полном порядке, осуществить это легко, если заранее все почитать на сайте консульства и на форумах. если пойдете в визовый центр- это посредник между вами и консульским учреждением. Здесь вы помимо консульского сбора в 35 евро оплатите дополнительно их услугу около 20 евро. Плюс - в отсутствии очередей, отсутствии необходимости записываться заранее, помощь в оформлении документов. Ну а если идете в турфирму, то отдадите все 100 евро.
Срок оформления тоже везде разный. Зависит конкретно от консульства, читайте информацию конкретно по тому учреждению, в которое идете.
Если будете офрмлять документы через посредников, то добавьте еще несколько дней на доставку докмуентов в посольство и обратно, турфирма наверняка захочет собрать несколько пачек документов, а потом только понесет ваши документы в посольство. Визовый центр отдает документы день в день или на след. день.
Ну и напоследок все легко можно сделать самому, если у вас работают мозги и вы умеете читать информацию
Абзал Альшимбаев
Там, в Германии мне есть у кого остановится. Я могу через визовый центр сделать визу, и самостоятельно купить билеты? Так дешевле?
Абзал Альшимбаев
Если что то будет не так, я смогу вернуть билеты и забрать деньги. Нет уверенности в этом ВЦ такое же тур агенство, назвались визовый центр
хватит
В Мюнхен на бирфест собрался.
Абзал Альшимбаев
Нет, другой город
Через Тур фирму проще, месяц это уже срочно. Самому дешевле, но день нужно выделить.
Абзал Альшимбаев
У нас в городе посольства нет, нужно ехать, далеко. Тоже затратно. А за месяц сделают в тур фирме, и если короткий срок, это дороже будет. Могут не сделать, лучше раньше обращатся?
Чынгыз Жаныбеков
месяц это срочно?? вы шутите?
срочная виза делается за один день. Турфирма продержит документы месяц это точно, но это никак не срочная услуга!
через турфирму за неделю макс. сделают... цена вопроса ...не более
Абзал Альшимбаев
Это догадки, или вы точно знаете, сталкивались? Мне говорили, не позже месяца...
Хватит месяца
Абзал Альшимбаев
Спасибо, вы сталкивались, знаете?
Александра Семенова
Сталкивался, максимум если наплыв, две недели, а вообще в вашем городе есть визовый центр или консульство?
Абзал Альшимбаев
Консульства нет, визовый центр есть. Мне кажется это такое же тур агенство...
Абзал Альшимбаев
В визовом центре, без билетов и брони отеля, визу сделают?