Документы для путешествий
Мой друг по переписке из Великобритании просит у меня мой полный домашний адрес и полное имя.
Мой друг по переписке из Великобритании просит у меня мой полный домашний адрес и полное имя. Мы хотим встретиться в Питере. Но свои данные мне не сообщает. Я в недоумении, как поступить. Я приеду в Питер к подруге и друг тоже приедет туда. Мои данные ему нужны для визы? Подскажите как правильно
Если он хочет приехать к тебе в гости, твои паспортные данные ему не помогут. Объясни ему, что Россия не банановая республика, куда можно поехать со словами "еду в гости к ..." Для этого ему нужно твое официальное приглашение, которое ты должна возять в ФМС. Тебе же для этого нужны его паспортные данные. (копия его паспорта, а так же справка от его работодателя о его доходах, есть ли у него деньги, чтобы приехать). У тебя ФМС тоже запросит такую справку, есть ли у тебя деньги, чтобы его принять. На основании твоего приглашения он получит визу на въезд. Иначе пусть идет в турагенство, платит и приезжает туристом.
Частный визит
Данный тип виз оформляется лицам, целью поездки которых является посещение родственников, друзей или знакомых. проживающих на территории РФ. Для оформления данного типа виз необходимы те же документы, что и для туристической визы, но вместо подтверждения от российского туроператора предоставляется оригинал официального приглашения от гражданина РФ, оформленного в территориальных управлениях Федеральной миграционной службы МВД России по месту его постоянного проживания (регистрации) на территории Российской Федерации.
а на каком основании ваш корреспондент по переписке приедет в Питер? Питер - это Россия, а вы живете в Казахстане. Знакомство с вами не является ОСНОВАНИЕМ для выдачи ему российской визы
Елена Вишневская
Я никогда не жила и не живу в Казахстане.
А ты ему половину правды скажи. Всё равно не узнает. Безопасно или нет, это зависит от того, твой друг - коренной британец или потомок переселенцев с ближнего востока)))
не надо давать ни домашний адрес, ни полное имя. А то нашлет домушников и вернувшись из поездки вы увидете, что квартира очищена полностью...