Документы для путешествий

Про Шенген и Великобританию

насколько я знаю, шенгенская виза не даёт права въезда в Великобританию...так вот, зимой я собираюсь к друзьям в Италию по приглашению(была уже много раз,так что визу поставят)...а оттуда мы хотим на машине устроить тур через Францию в Лондон,Эдинбург и Дублин.для этого мне обязательно нужна именно британская виза?может,есть другой выход?
Максим Лузин
для британии нужна английская виза. дадут нормально, если все документы в порядке, но отель забронировать придётся.
думаю, итальянским друзьям стоит написать письмо, что они едут с Вами в великобританию, оплачивают все расходы и приложить документы на машину. при поручительстве граждан ес, шансы возрастают.
кстати, шенген должен быть мульти.
Наталья Качаева
Лучший ответ
Виза понадобится не только английская, но и отдельно ирландская. Другого выхода нет. Без визы в Англию можно попасть только через аэропорт при транзите не более 24 часов.
Максим Лузин эээ....я в северную Ирландию..она же часть Великобритании?
Максим Лузин ошибка....в Белфаст
Согласна) ) только вернулась) Шенген не прокатит. Англия устанавливает свои законы) ) Так что придётся оформить и визу в Великобританию.. . и выкинуть лишние 3 штуки)) ) пишите лично)
Kirill Krivo
В Великобритании нет Шенгена
Максим Лузин ну а я про что?
Британия это остров (раз) и она не входит в число стран Шенгенского соглашения (два) .

Визы свои и россиянам выдают их оооочень плохо.
Кол-во отказов больше, чем в США. Причём, что плохо, никакой связи с обеспеченностью заявителя.
Десять раз без помарок ездил по Европе, был в Штатах, дом на Рублёвке, а в Британию не пускают.

Потому, что Иванов.

И всё тут. Очень рискованное направление.
Максим Лузин ну и что с того,что британия остров?и даже два...а во-вторых,я не гражданка России и фамилия у меня далеко не русская )))
с шенгеном везде ездии
Наталья Качаева если её запалят в британии без визы, будет бо-бо.
другое дело, может прокатить, вряд ли будут проверять итальянскую машину под ла маншем, там нет обязательного паспортного контроля.
Для этого вам нужна анклицская виза, с шенгено вас не впустят в англию.
Великобритания не входит в Шенгенское Соглашение, поэтому нужны виза.

Источник: Виза в Англию