Документы для путешествий

нужна ли виза в великобританию если есть шенген?

да, нужна. Англия не входит в Шенгенскую зону. Нужна английская виза
Нургуль Акатаева
Лучший ответ
к сожалению нужна... да еще дорогая собака
Нужна
да, нужна
Нужна, туда шенген не действует
Да, нужна.
В Шенгенское соглашение входят Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Подробности по самостоятельному получению британской визы: http://summoning.ru/notes/visa-UK.shtml
Ну не сильно дороже шенгенской http://www.sea-resorts.ru/
Вот тут уже несколько раз правильно ответили, но все же вставлю и свои пять копеек - да, нужна отдельная виза в Британию. Шенген здесь не поможет. Могу вам посоветовать обратиться сюда - https://ukvisa-24.ru/ за помощью. Быстро подготовят для вас все необходимые документы и проверят, чтобы никаких ошибок не было.
Виза в Великобританию нужна, ЮК не входит в шенгенское соглашение. А в 2019 году выйдет из и ЕС.
Я оформляла шенген через компанию Рокси-турс, у них все варианты оформления паспортов для Украинцев, гр. ЛНР и ДНР, и для россиян, вклеивание фото в 25 и в 45 лет, продление паспорта, визы без собеседования, и шенген визу ставят до 5 лет, виза в англию до 10 лет, виза в сша до 5 лет, оформляют визы быстро и с минимальным пакетом документов и с получением в Москве. Тел.: +7 (925) 772-89-70.