Документы для путешествий

Виза в Великобританию.

Здравствуйте!

Есть ли здесь люди, которые живут в небольших городах с маленькими (в сравнении с требованиями Британского консульства) зарплатами, и которые, при этом, получили туристическую визу в Великобританию?

Дело в том, что в моем городе среднестатистическая зп достаточно низкая, однако, сбережений на банковском счёте достаточно, чтобы покрыть поездку слихвой, еще и останется. Но, судя по списку требований и печальным отзывам в интернете, этого мало.

Неужели для людей из провинциальных городов с небольшими зарплатами путь в Британию закрыт?

Был ли у вас опыт получения визы в эту страну?
Талгат Д
Там не только в зарплатах дело.

Лучше вообще не лезть к бритым.

Тем более, если потеря путёвки ощутима для кошелька.
Юлия Кириллова
Лучший ответ
если у вас низкие доходы, то какая может быть Великобритания с её ценами, даже если бы вам открыли туда визу? вы это об чём? там нет раздач для зарубежных туриистов в зависимости от их доходов
Саша Серт
Дмитрий Розов Глупости, вполне можно бюджетно съездить. Лететь туда дешевле чем куда либо (по крайней мере до пандемии было) за счет того, что тудв конкуренция большая между авиакомпаниями. Не сейчас конечно.
На отели скидки бывают, сетевые магазины дешевые, если не ходить в Хэрродз.
Дмитрий Розов Автор же пишет "сбережений на банковском счёте достаточно, чтобы покрыть поездку слихвой, еще и останется".
Если у вас крупная сумма на банковском счете, но при этом малооплачиваемая работа, рассматривается в целом ваш туристический опыт. Ездили ли вы куда-то до этого, имея эту сумму, или копили ее всю жизнь, чтобы съездить один раз за всю жизнь в Лондон. У вас и у сотрудника консульства может быть совершенно разное представление о вашей сумме на счету. Вам кажется, что 150 тыс. рублей - это много, и при зарплате в 15 тыс. - это действительно крупная сумма. А для поездки в Великобританию - это вообще ничто.
Дмитрий Розов У г-на Винского (знаете такого?) ВООБЩЕ никакой зарплаты нет, т. к. он вообще нигде не работает. Но он сам писал, что положил на счет 1 млн рублей и ему дали визу UK на 10 лет.
А бывали случаи что зарплата высокая, но нет денег на счету и в визе отказывали.
Для визы в Британию не нужна справка о зарплате, нужна справка из банка о вашем депозите, если он маленький примерно от 50-100 т. р визу не дадут.. А сейчас тем более, так, что отложите ваши фантазии до открытия границ... Оформляла визу давно в 2013 г предоставлена справка из банка, визу получила без проблем
Сейчас надо вообще забыть про визы
Жадыра ***
Был опыт пооучения три раза, только не в Великобританию, а в UK. Это не одно и то же, UK и Great Britain - не одно и тоже. Примерно как СССР и РСФСР, РФ и СНГ.

Визы дают и с маленькимт зарплатами. И из провинциальных городков многие получали визы.
Главное иметь на счету деньги.