Здравствуйте!
Есть ли здесь люди, которые живут в небольших городах с маленькими (в сравнении с требованиями Британского консульства) зарплатами, и которые, при этом, получили туристическую визу в Великобританию?
Дело в том, что в моем городе среднестатистическая зп достаточно низкая, однако, сбережений на банковском счёте достаточно, чтобы покрыть поездку слихвой, еще и останется. Но, судя по списку требований и печальным отзывам в интернете, этого мало.
Неужели для людей из провинциальных городов с небольшими зарплатами путь в Британию закрыт?
Был ли у вас опыт получения визы в эту страну?
Документы для путешествий
Виза в Великобританию.
Там не только в зарплатах дело.
Лучше вообще не лезть к бритым.
Тем более, если потеря путёвки ощутима для кошелька.
Лучше вообще не лезть к бритым.
если у вас низкие доходы, то какая может быть Великобритания с её ценами, даже если бы вам открыли туда визу? вы это об чём? там нет раздач для зарубежных туриистов в зависимости от их доходов
Если у вас крупная сумма на банковском счете, но при этом малооплачиваемая работа, рассматривается в целом ваш туристический опыт. Ездили ли вы куда-то до этого, имея эту сумму, или копили ее всю жизнь, чтобы съездить один раз за всю жизнь в Лондон. У вас и у сотрудника консульства может быть совершенно разное представление о вашей сумме на счету. Вам кажется, что 150 тыс. рублей - это много, и при зарплате в 15 тыс. - это действительно крупная сумма. А для поездки в Великобританию - это вообще ничто.
Дмитрий Розов
У г-на Винского (знаете такого?) ВООБЩЕ никакой зарплаты нет, т. к. он вообще нигде не работает. Но он сам писал, что положил на счет 1 млн рублей и ему дали визу UK на 10 лет.
А бывали случаи что зарплата высокая, но нет денег на счету и в визе отказывали.
Для визы в Британию не нужна справка о зарплате, нужна справка из банка о вашем депозите, если он маленький примерно от 50-100 т. р визу не дадут.. А сейчас тем более, так, что отложите ваши фантазии до открытия границ... Оформляла визу давно в 2013 г предоставлена справка из банка, визу получила без проблем
Сейчас надо вообще забыть про визы
Был опыт пооучения три раза, только не в Великобританию, а в UK. Это не одно и то же, UK и Great Britain - не одно и тоже. Примерно как СССР и РСФСР, РФ и СНГ.
Визы дают и с маленькимт зарплатами. И из провинциальных городков многие получали визы.
Главное иметь на счету деньги.