Документы для путешествий
Виза в Великобританию
Здравствуйте мне девушка проживающая в Лондоне готова выслать приглашение для получения британской визы .Сколько будет составлять консульский сбор гостевой визы и какие нужны еще документы .Сам я россиянин но живу и учусь в Польше . Как мне в таком случае получить визу
Документы на визу в Великобританию
Какие именно документы на визу в Великобританию вам необходимо подготовить — зависит от типа запрашиваемой визы. Документы для оформления английской визы, которые могут вам потребоваться, делятся на несколько категорий:
Визовая анкетаС этого документа собственно и начинается оформление визы, т. к. это «скелет» вашего заявления – все сопроводительные документы должны подтвердить данные, указанные в анкете. Визовая анкета посольства Великобритании содержит большое количество вопросов, это зависит от типа визы, который вам необходимо получить. Получить более подробную информацию и скачать русскую версию анкеты вы можете в соответствующем разделе нашего сайта - "Анкета на визу в Великобританию".
Информация о васВы должны будете представить визовому офицеру следующие документы:
действующий загранпаспорт1 фотографиюпредыдущие загранпаспортаподтверждение семейного статусаподтверждение вашей занятости (трудоустройство или учеба) Если у вас нет гражданства страны, из которой вы подаете документы на английскую визу - у вас должны быть документы, подтверждающие ваш легальный статус в стране, например разрешение на работу.
Финансовая информацияВам необходимо документально подтвердить, что у вас есть средства на поездку в Великобританию и пребывание в стране. В том случае, если поездку оплачиваете не вы, необходимо показать наличие средств у спонсора вашей поездки. Подтверждающими документами могут быть:
справка из банкасправка о доходахсправка об уплате налоговподтверждение о наличии других источников дохода (например: акции, сдача недвижимости в аренду и т. д.) спонсорское письмо, если поездку оплачивает третье лицоИнформация о посещении ВеликобританииВ зависимости от того, какова цель вашего визита в Великобританию вам могут понадобиться следующие подтверждающие документы:
Туризм/гостиинформация о проживании в Великобритании, например бронь отелябронирование тура или экскурсий, если вы едете в гости или как туристприглашение от принимающей вас стороны, например от ваших друзейПосещение членов семьиприглашение от родственниковдоказательство родстваБизнес визитприглашение от английской компанииподтверждение сотрудничества с принимающей сторонойКраткосрочное обучение (языковые курсы) подтверждение о зачислении на курсподтверждение о наличии средств на обучение и пребывание в Великобританииподтверждение о владении английским языком на необходимом для обучения уровне, если это требуется учебным заведениемНаучный визитприглашение от английской организацииподтверждение вашего научного статусаподтверждение научных работ по тематике, связанной с поездкойПоездка для заключения брака (см. также документы по визе жены/невесты) подтверждение о подготовке к заключению бракаподтверждение о вашей возможности заключить бракПоездка для прохождения курса лечениясогласие от медицинского учреждения о проведении курса леченияподтверждение наличия средств на лечение и пребывание в ВеликобританииУчастие в спортивном или развлекательном мероприятииприглашение от организаторов мероприятияписьмо от спонсирующей организацииТранзит через Великобританиюбилеты в третью странуразрешение на въезд в третью страну

Визу получают в стране пороживания, то есть для вас в Польше. Ищите сайт консульства Великобритании в Польше, там должн быть и список документов для тех, кто не гражданин ЕС, и сбор указан.
Знакомая делала давно во Франции, вроде говорила, что 100 евро берут, но может уже изменилось или в Польше дешевле.
1) девушка гражданка Великобритании? 2) если вы гражданин РФ, то обращаться за визой надо в британские консульства в России 3) зайдите на сайт посольства Англиии в России и читайте, какие нужны документы
Для получения визы вам придется приезжать в Россию так как присутствие в визовом центре ЛИЧНО обязательно из только 5 визовых центров по России
Тут есть бесплатная консультация, напиши им на имейл или позвони, они мне помогли.
http://rbsm.info/
Консульский сбор на короткий срок для получения визы составит 8000 рублей. Для получения визы вам надо обратиться в британский визовый центр в Москве. Перечень документов, вы можете посмотреть вот тут http://visasuk.ru Кстати, вы можете обратиться в этот визовый центр и они помогут вам в получении визы, там очень грамотные специалисты, они специализируются на получении виз в Англию.
Нужно приглашение от нее, финансовые документы и документы с работы, документы, доказывающие, что она проживает по указанному адресу, при этом у ваc должно быть достаточно денег, соответствующих зарплате и связи с родиной, чтобы получить визу. Лучше получать визу по брони отеля, после получения визы бронь отменить, а жить у нее. Указать, что вы ее знаете? и что вы ее посетите обязательно нужно.
Источник: виза в Великобританию
Я по работе часто вынужден ездить в Англию, и тоже всегда получаю визу через них visasuk.ru, всегда очень профессионально все делают их сотрудники, я доволен.