Документы для путешествий

Виза в Великобританию

Можно ли поехать по short-term визе на курсы английского на 4 недели, а после продолжить учебу в течении полугода до окончания срока визы. А по приезду домой снова подать на визу уже на 11 месяцев например
Для поездки в Великобританию гражданам Казахстана необходима виза, которая открывается в Генеральном консульстве Великобритании в Алматы и Визовом центре Великобритании в Астане.
Рассмотрение визы производится в Посольстве Великобритании в Стамбуле, поэтому заявителю необходимо заранее оформлять визу, как минимум за месяц до планируемой поездки.

Подача документов на визу производится по предварительной записи
Для получения визы обязательно Личное присутствие в Визовом центре при каждом обращении.

Срок рассмотрения документов на визу занимает от 15 рабочих дней с момента подачи документов в посольство, но и этот срок может быть увеличен по решению Консула.

Также, за дополнительную плату можно ускорить срок рассмотрения документов на визу до 5-7 дней. Оплата производится на сайте после записи на визу.
Консульский сбор:
Визитерская виза до 6 месяцев - в среднем 215 долларов при подаче документов в Астане.
Точная стоимость конснульского сбора уточняется по факту его оплаты и варьируется в зависимости от категории визы и запрашиваемого срока.

Стоимость ускорения рассмотрения визы (Priority Visa) составляет 120 фунтов стерлингов..

Услуги по визе от Kazunion:
4000 тенге/нетто за паспорт за консультацию, сбор документов, сопровождение туриста в посольство и получение паспорта
10000 тенге / нетто за паспорт за запись и заполнение онлайн анкеты

Список необходимых документов на визу
1. Две фотографии размером 3,5 на 4,5 цветная, сделанные на светлом фоне (лучше всего белом). Фотографии должны быть хорошего качества, не сканированные, не компьютерной распечатки. Фотографии НЕ должны совпадать с фотографиями ранее вклеенных виз, или с фотографией на первой странице паспорта.
Фотографии на глянцевой бумаге (НЕ на матовой).
2. Паспорт, срок действия которого должен превышать срок действия визы на 6 месяцев, должен быть подписан, и иметь 2 пустые страницы на развороте для вклеивания визы.
3. Копия первой страницы паспорта.
4. Бронь отеля.
5. Справка с места работы на официальном бланке с указанием должности, з/п и периода работы в данной организации. Справка должна быть переведена на английский язык.
6. Справка по заработной плате за последние 3 месяца. Справка должна быть переведена на английский язык.
7. Приказ об отпуске с переведом на английский язык
8. Финансовые гарантии
o Cправка с банка о наличии денежных средств из расчета 100 долларов в день) с переводом на английский язык (либо сразу заказывается в банке на английском языке). Срок действия справки на момент подачи документов не старше 7 дней
o Выписка движения денежных средств по счету за последние 6 месяцев. Срок действия справки на момент подачи документов не старше 7 дней.
9. Медицинская страховка, оформленная на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территории Великобритании с покрытием 30000 EURO- оригинал + копия.
10. Если Вы путешествуете с несовершеннолетним ребенком (до 18-летия), нотариально заверенное разрешение на его выезд за границу от второго родителя. С переводом на английский язык.
11. Свидетельство о браке (нотариально заверенная копия с подшитым к ней переводом на русский язык).
12. Свидетельства о рождении детей (нотариально заверенная копия с подшитым к ней переводом на русский язык).
13. Если заявитель учится, справка с учебного заведения (института, школы) с переводом на английский язык.
14. Бронь авиабилетов в оба конца.
15. Адресная справка c переводом на английский.

http://www.kazunion.com/countries/vizyi/velikobritaniya.html
Арман Саулебаев
Лучший ответ
нельзя, максимальный срок пребывания полгода в ГОД
Узнавайте в консульстве в Казахстане.
Сергей Усачёв