Документы для путешествий

чтобы получить шинген, нужно быть замужем, да?

Смотря в какую страну планируешь ехать, в страны типа ОАЭ одиноких женщин до 35 лет могут не впустить
Анастасия
Лучший ответ
Любовь Куликова Спасибо за адекватность
Нет! Глупости.
при получении шИнгена может быть да, а при получении шЕнгена - нет !!!
нет,
Максат Айнеков
Нет. Что нужно, чтобы получить Шенгенскую визу того или иного государства, подробно написано на сайте посольства. Зайдите на сайт посольства страны, в которую Вы хотите ехать и прочитайте все подробности из "первых рук".
Ксюшка Тюкина
Любовь Куликова Думаю вы больны
Совсем не обязательно. Но чтобы не было лишних подозрений что вы в зону шенгена "за мужем едете", можно среди документов на визу предоставить ксерокопии документов, подтверждающие право собственности на квартиру-машину-дачу или что там у вас еще есть.
Это будет косвенным подтверждением вашего финансового благополучия, и повысит шансы получения визы.
Ну или если у вас справка о зарплате с хорошей суммой, тоже вам плюс будет.
Однако даже если всего этого нет, это еще не причина в отказе визы.
Вячеслав Попов
Крымскотатарский-русский словарь

шинген

ТолкованиеПеревод
шинген - жидкий

Думаю, чтобы получить жидкий-замуж не обязательно
Анна Трестина
Товарный чек на вибратор...
чтобы получить шИнген, нужно быть замужем и иметь не менее 5 детей
Only Rush
Любовь Куликова Вам лишь бы поржать
что за бред
Любовь Куликова Что за гонор
нет вроде, надо просто часто посещать ту или иную страну..
Rita Stoenko
нет, как туристке-то нафик!
для чего? Шенген -это туристическая виза. Им важен ваш счет в банке. Зайдите на сайт консульства и увидите, что всё допустимо и вполне реально.
Ксюшка Тюкина Да нет, шенгенская виза - это не обязательно туристическая виза. Это виза, разрешающая краткосрочное пребывание в Шенгенской зоне не более 90 дней в полугодие с ЛЮБЫМИ частными целями (туризм, лечение, бизнес, посещение родственников и друзей и т. д.) и не дающая права на работу или учебу.
Не только замужем, но и иметь двух собак, одну кошку и три морских свинки, папугай и дети однако опционально.
Обязательно!!!!
Не нужно, обратитесь в любое турагенство, Вам помогут, поскольку нужна справка от работодателя, если у Вас нет такого Вам помогут сделать. Мы заказывали так.