Документы для путешествий
Нарушил срок перебывания в европе
Мне дали шенген визу на 3 месяцы а я в Испании уже 6 месяцев) что мне грозит когда я буду ехать домой?? и можно ли как то с европы уехать без депортацыии. прошу давай четкие ответы. спасибо
А уехать раньше что мешало? Штрафа и депортации не избежать, Только если плыть на надувном матрасе в Марокко, или на автобусе в Венгрию а там переходить нелегально границу с Сербией а уже оттуда лететь на Родину. Но про Шенгенские визы на 5 лет придется забыть
при выезде и получите депортацию. о чем вам вручат письменный документ в котором будуд казаны мотивы депортауции, срок на котрый вам запрещен въезд в страны шенгенского соглашения и статьи законов согласно котрым вас депортируют. это в любой стране из которой вы будете выезжать за пределы шенгенской зоны.
Не пробьют и в тюрьму не посадят. Всего лишь заплатите штраф и на срок до 5 лет лишитесь возможности въезжать в большинство европейских стран.
Светлана Захария
В Испании не штрафуют практически никогда. вручают депортацию и все
больше не пустят
Домой Вы попадете без проблем. Штрафовать Вас не будут, но получение следующей шенгенской визы проблематично. Могут внести в "черный список" лет на пять. Возвращение через безвизовую страну вряд ли поможет. Отсутствие штампа о выезде из шенгенской зоны создаст дополнительный проблемы.
Toha Munasipov
Размер штрафа за пересечение границы по просроченной визе колеблется от €100 до €4 000. Решение о применении штрафных санкций и о величине штрафа принимает офицер погранслужбы, учитывая на какой срок просрочена виза.
На что раньше надеялся? Теперь штраф от 100 до 4000 евро, запрет на въезд от 1 до 5 лет..
В каждой стране европы есть служба которая отправляет таких "задержавшихся" домой без депортации. Если Вы не накриминали нигде, то можно прийти туда с паспортом, рассказать что хотите домой а денег нет, и они даже купят вам билет))
Не сотрудничают с полицией
Светлана Захария
в испании никто никому билеты не покупает.
в любом случае границу пересекать придется и нарушение сроков пребывания никуда не исчезнет даже с подаренным билетом :)
легально уже никак, либо сдаваться и домой с волчьим билетом, либо на перекладных