Документы для путешествий

Поездка на Украину Какие нужны документы для поездки на Украину ?

Россиянам нужен загранпаспорт.
Саня Нестерук
Лучший ответ
Не "на" Украину, а "в" Украину!!! Приезжай В Ивано-Франковск и скажи мне "на" Украину, и я отправлю тебя "на" Московию!!! В травматологию!! Нравится такое уничижительное отношение? Нет? Тогда, если собрался "в" Украину уважай наши традиции!!! Мы и так от вас нахлебались, и такое отношение терпеть не будем!!!
Myrat Gylychmyradov
Татьяна Панарина Комплекс неполноценности?! Сочувствую.
Дикина Ольга это чтож мы вам плохого сделали? и чем нахлебались от нас? ужас, злость так и прет. я во многих местах была в Украине. все было отлично, а теперь только "больной" попрется к вам....
не надо туда ездить...
Елена Казачек
кому?
если россиянам то были случаи их даже на стыковочный рейс через киев не пропускали. лучше не рисковать и туда не ездить.
Ольга Иванова
Для граждан России и других стран СНГ для посещения Украины виза не требуется. Пребывание на территории Украины не может превышать 90 дней в течение полугода.
Граждане Российской Федерации (включая несовершеннолетних всех возрастов) должны въезжать либо следовать транзитом через Украину только на основании загранпаспортов, действительных в течение всего периода пребывания в стране.
Дети могут быть вписаны в загранпаспорта родителей. На каждого ребенка старше 5 лет в паспорт родителя должна быть вклеена фотография.
Подтверждение наличия финансовых средств-имею право спросить
Любой иностранец, а особенно - гражданин России, должен иметь достаточно финансовых средств для пребывания на Украине. Количество финансовых средств рассчитывается по формуле:
ФО = ((20 х Пmin) : 30) х (КД+5), где ФО - достаточное финансовое обеспечение, Пmin - прожиточный минимум на одно лицо из расчета на месяц (по состоянию на апрель 2014 г. он составляет 1176 UAH, КД - плановое количество дней пребывания на территории Украины.
Доказательствами наличия достаточного количества финансовых средств являются:
наличные деньги (гривны либо свободно конвертируемая иностранная валюта);
дорожные чеки, банковские сертификаты или иные документы, на основании которых можно получить деньги в банках Украины (должна быть указанна конкретная сумма);
банковские карты VISA, MasterCard, American Express (требуется выписка со счета карты, подтверждающая наличие необходимой суммы на нем);
гарантийное письмо принимающей стороны;
бронь отеля или договор аренды, подтверждающие наличие или оплату жилья, оплату пропитания в Украине;
ваучер турфирмы или договор, подтверждающий оплату туристических услуг;
обратный билет либо билет в третью страну.
На практике минимальная сумма, которая должна быть у туриста на момент въезда на Украину составляет не менее 4704 UAH на человека. Если сумма меньше, то иностранцу в большинстве случаев будет отказано во въезде в страну.

Поездка с детьми необходимы следующие документы:
оригинал свидетельства о рождении ребенка, не достигшего 14 лет (в свидетельстве о рождении должно быть указано гражданство ребенка);
оригинал внутреннего паспорта и загранпаспорта ребенка,
в случае поездки в сопровождении третьих лиц необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность от остающегося родителя (лей) на вывоз ребенка и ксерокопию первой страницы паспорта доверителя.
Де-факто, во въезде часто отказывают мужчинам-гражданам России в возрасте от 18 до 55 лет, особенно если они следуют наземным транспортом из России или Приднестровья.
В готовящемся проекте закона "Об оккупированных территориях" также предусмотрена статья за "нелегальный въезд на оккупированные территории, то есть Крым". Поэтому гражданам, въехавшим в Крым со стороны России следует воздержаться от продолжения поездки из Крыма на территорию Украины.
И как пересечете границу- говорите В Украину, что бы не раздражать местное население).
Татьяна Панарина въезд по ОЗП для всех граждан РФ. Поэтому никакие доп. документы (свид-во о рождении или его копии, внутренний паспорт) не нужны