Документы для путешествий

Какой срок действия у детской вклейки в паспорте мамы???

Не нашла информацию.... Мы делали в 2012г. ребенку тогда было 2 года.... И вот незнаю действительна эта влейка в паспорт или нет? На сколько она вообще делается? Подскажите пожалуйста....
[Aslan] ***dzhanabaev***
Если вы решили оформить загранпаспорт с электронным носителем, будьте готовы к тому, что вам необходимо будет сделать и детский загранпаспорт. Информация детей возрастом до 14 лет будет внесена в паспорт родителей. Обратите внимание на то, что фотография ребенка не будет вклеена в паспорт, так предусмотрено законодательством. А значит, для того чтобы оформить заграничный паспорт для ребенка, нужно будет обязательное присутствие малыша. Без него эта процедура проделана не будет.

Документы на загранпаспорт для ребенка

Сайт supermams.ru готов помочь и подсказать, чтобы оформить детский загранпаспорт, какой набор документов нужно подготовить:
документ о рождении ребенка с соответствующей отметкой о гражданстве РФ или вкладыш свидетельства, если таковой имеется;
копия документа о рождении ребенка;
если ребенку исполнилось 18 лет, соответствующий документ о выдаче паспорта нового образца;
родительский паспорт или паспорт представителя (в случае опекунства или попечительства);
две фотографии ребенка;
квитанция об оплате государственной пошлины.

В старый образец загранпаспорта может быть внесена информация о детях до 14 лет, обязательным условием является вклеивание фотографии. Для данной процедуры необходимо представить такие документы:
загранпаспорт одного из родителей;
копия гражданского паспорта;
в случае другой фамилии ребенка, соответствующий подтверждающий документ;
документ на имя представителя власти УФМС России в Тульской области;
копия документа о рождении ребенка, нотариально заверенная с соответствующей пометкой о гражданстве РФ;
в возрасте ребенка до 14 лет, 2 фотографии;
квитанция об уплате государственной пошлины в сумме 200 рублей.

Нововведением является то, что ранее достаточно было сделать просто запись в паспорте родителя о наличии ребенка до 6 лет. На сегодняшний день стало обязательным вклеивать фотографию ребенка от 0 до 14 лет.
http://supermams.ru/detskij-zagranpasport.htm
Маша Скрипчук
Лучший ответ
До конца действия паспорта, или пока пограничнику не покажется, что ребёнок не похож на фотографию...
Не рискуйте, выправьте ребёнку свой з/паспорт на 5 лет...
Фотография ребенка вклеивается в паспорт родителей один раз и на срок действия паспорта. Ничего переделывать не нужно. Можете ехать.