Документы для путешествий

биораспорт или загран?

Скажите пожалуста: правда ли что если делаешь себе биопаспорт (европейский) то с ним можно выезжать за границу без загранпаспорта!???
(Токо давайте без шуточек и приколов)!
Биопаспорт, а точнее биометрический паспорт — новое поколение загранпаспортов. Они оформляются исключительно по желанию пользователя, так что вы вполне можете пользоваться загранпаспортом старого образца, если не хотите его менять.

В чем отличия нового загранпаспорта от старого?
Биопаспорт выдается на 10 лет, имеет большее количество страниц и микрочип предназначенный для хранения биометрической информации о своём владельце. При подаче пакета документов в отделение УФМС заявителю потребуется сфотографироваться на специальном оборудовании. Цифровое фото идёт непосредственно на документ. Печатью биопаспортов занимается ФГУП «Гознак» goznak.ru.

Read more: http://zagrannik.org/chto-takoe-biopasport-i-zachem-on-nuzhen/#ixzz3yver1qf9
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Никаких "европейских биопаспортов" на Украине нет, не было и не предвидится. Есть биометрический загранпаспорт и обычный (не биометрический) загранпаспорт. В любой из них перед поездкой необходимо получать ВИЗУ.
Селена ***** он видимо имел ввиду карточку ЕС)
Слышала звон, а не поняла откуда он.
Wirin Balam
"если делаешь себе биопаспорт (европейский) " - это где такой делают?

Вы гражданин какой страны? Если России, то паспорт Вам дадут Российский заграничный (на 10 лет он биометрический) но без визы с ним никуда не поехать.

На Украине точно такая же история, вне зависимости от того какой паспорт, виза все равно НУЖНА!
Константин Шаркунов Я Живу в Украине! Хочу сделать биопаспорт, если его сделаю то для выезда мне нужен загран и виза?
Биопаспорт-это украинский документ, в Украине и узнавайте
companion.ua/articles/content?id=290255
в Европе такого нет, там вообще паспорта нужны только тем, кто ездит в Америку и Россию.
Ольга Цалко
"биопаспорт (европейский) "-что народ только не придумает, пи3дец
Женя Зима
Что вы имеете в виду под европейским биопаспортом?
Константин Никифоров это как-то так называется - Что имею, то и ввиду :))