Документы для путешествий

Вопрос о визе в Греции

Я гражданка Греции, хочу сделать визу маме, но я не живу в Греции и у меня нет там прописки, возможно ли сделать приглашение (визу ) другим путем ?
Только через консульство
Айгуль Бектасова
Лучший ответ
ну если гражданка евросоюза шенгенского согдашения и паспорт евросоюза то можешь сделать вызов приглаш
Урал Кувамов
визу вы сделать не можете, это должна делать сама мама, а вот приглашение вы Да, в Греции приглашающий идет в полицию со своим паспортом. Там есть установленный бланк на греческом, который заполняется на греческом. Текст пишут от руки. Обязательно и очень важно в тексте указать паспортные данные приглашающего. Имя приглашенного (точь в точь как в загран паспорте) и данные загран паспорта приглашенного. Также в приглашении указывается цель приглашения и сроки приглашения. Причем сроки лучше указывать с запасом, т. к. греческое посольство любит "урезать" их. Например, если указывается 14 дней, то могут урезать до 10 дней и т. п. Если приглашающий и приглашаемый состоят в родственной связи (мама, папа, брат, сестра), то это лучше указать, т. к. например для мамы-папы тогда не придется платить за визу. Если это приглашение для жены (когда сначала регистрируются в России, Украине), то также обязательно указать, что приглашается жена.
Также надо указать, что прибывание будет оплачено приглашающей стороной (в этом случае посольство требует копию последней налоговой декларации приглашающего).

Также в полицейском участке (если эти документы необходимы для посольства) заверяют печатью
- копию паспорта граждан греции
- копию налоговой декларации

Что важно. Чтобы данные из приглашения точно совпадали с данными в других бумагах (написание имен, номера паспортов и т. д.).
Сделайте ей обычную турестическую
Олег Ермолаев визу любую, в том числе и турИсическую, делает тот, кто едет. А не тот, кто приглашает.
Не понятно, где вы проживаете и куда хотите сделать маме приглашение. Если вы проживаете в другой стране ЕС, то прописаны там или зарегистрированы по какому-то адресу? Или вы, проживая в одной стране, хотите пригласить маму в Грецию? Так не получится. Человек может приглашать лишь туда, где сам проживает.
Юлия )))
Чтобы все правильно и по закону было, лучше обратитесь в фирмы, которые занимаются оформлением виз. Вот. например в Грецию ссылка http://personaprofit.ru/greece/ -там все подробно написано, какие документы нужны. Причем личное присутствие в посольстве не обязательно.
А вы замужем? Я из Греции