Документы для путешествий

Виза в Грецию. Туристическая. Могут анулировать если уволят?

Здравствуйте. Планирую на отдых летом, собираю документы и через туроператора делаем визу. Вопрос такой. В апреле должна быть готова виза, в июле вылет. А вдруг до июля уволят меня (попаду под сокращение) ? Виза анулируется, или ничего страшного? Все равно я в Россию вернусь у меня тут семья :)
Нет конечно. Виза получена, всё, больше вы посольству не интересны, никто вас проверять не будет. Всё что хотели проверить, они уже проверили и визу вам выдали. Остальное ваше личное дело. Виза никак тут аннулироваться не может. Аннулируют её только если вы к примеру преступление какое в той стране совершите. :-)
Анна ///
Лучший ответ
При чем тут виза? Она будет действительна.
Саша Соболев Просто им же нужно подтверждение что я там не останусь и не буду бомжевать у них..
Не волнуйтесь, на границе- одни пограничники и таможенники, Ваш отдел кадров с приказом туда точно не пустят! Отдыхайте спокойно
Если виза уже есть в паспорте, то никуда она не денется, независимо от того - работаете вы или нет.
Не морочьте себе голову!

Под сокращение не попадают с бухты-барахты. Об этом говорят месяцами, руководители обсуждают, кого подать на сокращение (с подчиненными особо не делятся этим, но разговоры ходят - сарафанное радио никто не отменял:))
Потом, о сокращении Вас обязаны уведомить не менее, чем за 3 месяца (если до июля, то уже сейчас Вы бы получили "письмо счастья" из отдела кадров)

И, самое главное: если виза уже есть в паспорте, то никакие перетурбации на работе на её действие уже не повлияют.
Я, в период действия финской "мультяшки" увольнялся с одной работы и устраивался на другую (а вдруг я на новой работе 3 копейки получаю?) Всем по барабану вообще. Это имеет значение только при выдаче визы
Логично предположить, что обычно проверяют на вшивость справку с места работы в процессе оформления визы. После того, как виза уже проставлена в паспорте-она у Вас в руках. Если только при пересечении границы (при въезде в страну) не возникнут другие недоразумения (скажем, не сможете оперативно найти обратный билет по требования сотрудника таможни, или еще что-нибудь). Это сугубо мое личное мнение.
Кайрат Тарбаев хотелось бы посмотреть на сотрудника таможни, который требует обратный билет :)