Документы для путешествий

Стоит ли делать загранпаспорт, если в билажйшее время никуда не поедешь?

стоит
Вячеслав Шадрин
Лучший ответ
Какая у вас печальная перспектива на ближайшие 10 лет... (((
Вадим _
А зачем? С тем же успехом можно спросить, стоит ли покупать авто, если не собираешься в ближайшее время права получать...
Загранпаспорт сделать - это совершенно не хлопотное дело, всегда сделать можно, если такая надобность возникнет. Впрочем, если есть лишние деньги, то их можно по разному на ветер бросать, в том числе и делать ненужные паспорта, покупать билеты на самолет, по которым никуда не полетишь и т. д.
***maya*** Alieva
Смотря, где вы живёте. В Петербурге, например, не собираешься - не собираешься, а потом вдруг узнаешь, что завтра с утра друзья на машине едут, есть место, зовут с собой. Поэтому, конечно, паспорт и визу хорошо оформить заранее, на всякий случай. А если живёте далеко и неожиданных поездок не намечается, то можно и не оформлять.

С другой стороны, действительно, так можно никуда и не выбраться -- "у меня ж паспорта нет", и прочие отговорки. А паспорт будет стимулировать -- не зря же на него деньги и время потрачены.
Наташа Шпак
пока не сделаете-никуда ехать и не соберетесь. Всегда будет причина не ехать
Иван Поздеев
если в ближайший год никуда не собираешься, то - не надо
Делай. Он же на 10 лет.
Не стоит. У него же срок действия есть и он немалых денег стоит. Зачем платить деньги за ненужное?
когда захочешь поехать, то заграна под рукой не будет.
E=
Evgeniy =)
сделай чем черт не шутить
Считаю, делать нужно. Под лежачий камень вода не течет.
Zarina Bahtiyardin Kyzy
Если мечтаете о путешествиях, но нет возможности - Обязательно сделайте паспорт! Наши поступки притягивают события!
Зачем раньше времени деньги тратить? Как запланируете поехать, так и сделаете. И срок действия у него будет дольше.
Йолчу Джафаров Согласен а то так года два пролежит если не больше)