Документы для путешествий

Хочется в Канаду на пмж, как это сделать грамотно???

в инете всё это расписано
http://www.lawpoint.ru/how-to-immigrate-to-canada/

зайдите на сайт и читайте

Federal Skilled Worker

По программе иммиграции для квалифицированных специалистов (Federal Skilled Worker) могут пройти иммиграционный процесс кандидаты, удовлетворяющие следующим основным требованиям:

опыт работы не менее одного года по любой квалифицированной специальности (по специальности, требующей послешкольного образования)
высокий уровень английского или французского (ориентировочно на уровне 7 из 10)
хорошее образование, подтвержденное в аккредитованной организации (WES, ICAS и пр.)
Canadian Experience Class

Основные требования программы Canadian Experience Class:

хороший английский или французский
как минимум один год работы в Канаде с полной занятостью в качестве иностранного специалиста (в легальном статусе, на должности, требующей наличия послешкольного профессионального образования)
Бизнес-иммиграция

Программы бизнес-иммиграции в Канаду предполагают не только наличие достаточно больших сумм денег, но также доказательства того, что деньги заработаны легально . Сам факт обладания суммой в несколько сотен тысяч долларов не очень приближает обладателя к цели — получению статуса постоянного жителя Канады. Чтобы иммигрировать в Канаду по бизнес-классу, необходимо выполнить целый ряд формальностей, описание которых не является целью данной краткой статьи. Вы можете найти информацию о программах бизнес-иммиграции на нашем сайте.

В каждой иммиграционной программе существует также множество других требований
и критериев. Подразумевается также, что кандидат не имеет криминального прошлого
и обладает достаточным здоровьем (оба эти факта проверяются при иммиграции).

Короче, мечтать не вредно :)
Олег Некорыстнов
Лучший ответ
Лариса Паниотова получается если ты не работал в Канаде хотя бы год, ты не можешь туда переехать???
деньги и еще раз деньги .. все индивидуально решается, не сразу и не в миг
Смотрите законы, они тоже меняются, списки профессий, условия, страны, из которых туда переезжают .
грамотно будет самостоятельно открыть сайт, прочесть все ссылки от корки до корки, понять под какую программу вы подойдете и начинать действовать в том направлении, не забудьте что у вас на выезд должно быть от 5 тысяч долларов, сразу по професси работать не будете, будете переучиваться, сдавать лицензионные экзамены и так далее
А Вы были в Канаде?