Документы для путешествий

если официально ни где не работаю то мне дадут тур визу для поездки в испанию-италию?

Если есть счет в банке и на нем необходимая сумма (из расчета 50 евро/день), скорее всего, дадут.
З. Ы.: Будучи безработной, получила однажды от испанцев "мультик" на полгода.
Виталий Роговой
Лучший ответ
Дадут... Такое впечатление, что у нас в России за границу только "безработные" и ездят..
Если предоставите выписку из банка с суммой из расчета от 50 до 70 евро (в зависимости от страны) на каждый день поездки, то визу Вам дадут.
Ваша работа и получение визы не совместимы, для визы нужны фин. гарантии это либо справка с работы о ЗП ( большой) или выписка о наличии вклада. И самостоятельная поездка и покупка тура для получения визы эти док. обязательны. То, что вам написали, что при покупке тур путевки ничего не надо-вранье.
Если деньги есть, то реально
Сергей Грицок
Тимур Нихманов денег 150 тысяч
Если едете в составе организованного тура, достаточно просто предъявить полную оплату этого тура. Если сами по себе - выписку с банковского счета.
Тимур Нихманов денег 150 тысяч. про туры пока не определились
Дадут/ не дадут)))
Вам надо чтобы дали, потому что с отказом потом намучаетесь.
Справка с работы это не финансовая гарантия, а экономическая. То есть она подтверждает два пункта:
1. То что у Вас есть какой-то стабильный доход.
2. У Вас есть в России хорошая работа и Вас что-то связывает с Родиной.

Если у Вас хорошая визовая история, то отсутствие справки с работы не так критично.
Если же у Вас "чистый" паспорт, то лучше что-то придумать со справкой.

Удачи Вам с получением визы!
Дадут под путевку.