Документы для путешествий

Виза. Не было поездок в Финляндию, дадут ли визу вновь?

Виза выдана сроком по 06/06/18. Была поездка в Ригу и через ригу в Таллин, визу получала через Финское консульство, если не съезжу в Финляндию больше не выдадут, верно?
Если нужно съездить, то сколько раз?
1поездка нужна
Ерулан Даулеткерей
Лучший ответ
София Зубова Точно одной хватит? Даже если пробуду пол дня там?
Скажем так - риск того, что не выдадут, существует и не так уж мал.
Саша Петров
Достаточно на 5 минут заехать) поставят штамп и все. Из Питера есть автобусы специально по "откатке" визы. Или можно вообще бесплатно съездить до Лаппеэнранты, предложений масса
C .кульчманова
Саня Усть-Качкинцев А вот и нет! Если стоят два штампа с разницей в полчаса-строго предупреждают, что в следующий раз визу будут выдавать однократную на поездку.
по личному опыту: лучше сгоняйте в Суоми пару раз, есть "бесплатные" автобусы из Питера
У меня всегда на финской визе были финские штампы, но однажды припозднилась из Испании-и тут же вызвали в консульство. А всего-то рейс задержали и опоздала пересечь границу на 2 часа.
В результате имела беседу с консулом минут 40, доказывала как я часто бываю у них, что покупаю и по каким ценам. И после годовой визы дали новую только на месяц, предупредив на будущее

для оптимистов: я тогда жила в Петербурге, и никаких поблажек кроме минимума документов, финны не дают
София Зубова Бесплатные атобусы-это шоп тур, где нужно набрать на 50 евро и если не набрал, то оплачиваешь стоймость? вы ездили?
Могут не дать! Срочно мчитесь в Финку. К тому же финны в последнее время вредничают, считают не только поездки, но и время пребывания. Подругу мою предупредили, что если она и в следующий раз будет в Финляндии 3 раза по часу- больше многоразовую визу не выдадут, только разовые на одну поездку.
По правилам, число дней, проведённых в Финляндии должно быть больше, чем в других странах. То сеть, если ваши поездки в Ригу и Таллин были по одному дню, в Финляндии надо пробыть хотя бы два, либо два раза по одному.
Но если вообще не съездите, то всё совсем плохо. С одной поездкой шансы получить следующую визу ещё есть.
Юлия Смертина Не распространяется это правило на обитателей СЗФО. Здесь считают поездки (разы) а не дни.
Один раз надо съездить..
Совсем не откажут скорее всего. Могут дать полугодовушку или вообще однократку, и вложат грозную записку в паспорт.
Впрочем, будут правы, ибо нарушение использования визы, налицо.
Сгоняйте хотя бы разок в шоптур за сыром на один день.. ))
София Зубова А если отказывают, то на визу вообще или только Финскую?
Если в Финку не скатаетесь," обидятся",в зависимости от "степени обиды"-либо виза на полгода-год с предупреждением, что запрашивать визу надо у страны основного пребывания, либо однократная-родственники так попали.
Вам надо съездить в Финляндию хотя бы один раз, можно заехать-выехать, сейчас по штампикам считают, дни пребывания не важны. В идеале выездов должно быть два и более.