12 лет езжу - ПРОБЛЕМ НЕТ.
достаточно наших вод. удостоверений.
Кстати, по ним и в аренду машину ВЕЗДЕ дают без проблем.
Документы для путешествий
Для поездки по Финляндии,Швеции и Норвегии межд.вод.удостверение обязательно или можно обойтись нашими русскими правами?
Обходились нашими правами. Вообще в Европе наши права действительны в течение 1 месяца - если будете больше кататься - берите международные
междун нужно
С межд. правами все не так просто. Когда показываешь их полиции или дорожной инспекции они очень удивленно расматривают этот лопух, и не понимают что ЭТО. По нашим правам можно ездить как говорят 30 дней. а больше нужно меж. права. Везде по Европе по разному, в основном проблема бывает при получении авто в прокат, где-то не дадут машину без меж. прав, а в соседней конторе без проблем. Получить меж. права можно без проблем, у нас в Подмосковье (Подольск) я получил за 30 мин. Нужно только мед. справку, корочку об окончании курсов, 1 фотку и 100 рублей оплаты. Был у меня такой случай в аэропорту Барселоны не знал куда ехать и по этому пересек сплошную, тормознули полицейские, показал меж. лопухи- долго смотрели, удивлялись и потом спросили есть другие права. Я подумал что могут за это лишить прав и сказал что нету, думал если отберут то пусть это меж права будут-они очень расстроенные отдали мои лопухи обратно. Удачи.
Не обязательно, если вы там находитесь меньше 3 месяцев.
Российские права полностью соответствуют "Конвенции о дорожном движении ООН" (ст. 41). Соответственно в качестве водительских удостоверений можно использовать "...любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом". Практика показывает, что при наличии национального водительского удостоверения с надписью "Permis de conduire" и фамилией латинскими буквами этого достаточно.