Всем привет) подались с мужем на визу итальянскую. Мужу дали, мне - отказ. Причина : цели пребывания в италии не являются достоверными. Но главное - в письме нет абревиатуры отказа. Ни С1, ни С2. И т. д. Просто причина - галочка на ней и все.
как это понять? В консульстве сказали :" подавайтесь снова хоть завтра".
от себя : всегда ездила корректно, ни одного нарушения, документы с мужем предоставляли одиннаковые.
Документы для путешествий
отказ в визе . что происходит с итальянцами?
с итальянцами все нормально
1. Никаких аббревиатур об отказе в паспорт не ставится и никогда не ставилось.
2. Причина отказа сообщается консульством по письменному запросу гражданина.
3. Не надоело ещё одно и т о же спрашивать из-под разных эккаунтов?
Вы с Украины? в этом и ответ! При мне в Ницце развернули вашу гражданку, этим летом и виза была у нее в наличие! А других пару человек, так же с паспортами Украины ( все летели из Минска) держали на проверке доков дольше, чем других! Слишком много нарушений от ваших граждан, въезжают по туризму, а потом теряются и трудоустраиваются! Знаю лично, как минимум с десяток украинцев невозращенцев, въехавших с польскими и чешскими шенгенами, дрбравшиеся на "бусиках" до Португалии и трудоустроившиеся здесь! Вот и притормозили вас, наивно полагая, что муж без жены не задержится в ЕС
По ходу кто-то положил глаз на мужа, а ты-помеха...
"бронь украина-венгрия-итплия-словакия-украина" - с российским паспортом по такому маршруту? Итальяшки прикололись, выдав визу мужу:)
А вообще - ежу понятно, что вы больше времени проведете в Венгрии и Словакии, чем в Италии. А зная непредсказуемость укрозаконов, вы вообще потратились бы больше именно на Укр:) Если, конечно, у вас нет укропаспорта...
Я так понял, что вы на машине собирались. А в пакете документов хоть одна проплаченная бронь кемпинга или отеля была? Хоть одно весомое доказательство того что вы поедете в Италию, а не Испанию например.
Жомарт Ергеш
У нас бронь украина-венгрия-итплия-словакия-украина. У меня весь паспорт в штампах о въезде на авто. 5 лет так катаемся
Итальянцы с этого лета стали очень строгие и подозревающие всех.
Раньше можно было очень легко получить итальянский мульт, но многие туристы хитрили - подавали документы с забронированными (с возможностью отмены) гостиницами, и с такими же невыкупленными билетами. Потом эти же туристы, получив свои год-два-три, просто отменяли брони и ехали не в Италию, а в ту страну, куда им реально надо. Вероятно, из-за этого итальянцы и взъелись и стали строже. Отказов не припомню, но однократную под поездку стали выдавать гораздо чаще.
А вас мне искренне жаль. Если у вас оплаченные авиабилеты и отель, и при этом вы ничего раньше не нарушали, то реальных причин отказа не понять
Жомарт Ергеш
Мы на машине должны бвли ехать. Машина на муже, грин карту купили.
чеканулись совсем уже, макаронники