Где оформить такс-фри в аэропорту Братиславы?
Оформлять до или после регистрации?
Документы для путешествий
В аэропорту Братиславы 3 терминала, однако границы между ними весьма условны. Площадь аэропорта небольшая, все терминалы расположены очень близко друг к другу, и по некоторым источникам вся территория Иванки считается одним терминалом.
Терминал A обслуживает рейсы шенгенской зоны.
Терминал B обслуживает все остальные рейсы, включая из/ в Россию.
Терминал C — грузовой.
На территории аэропорта к услугам пассажиров кафе и закусочные, бар, газетные киоски, магазин беспошлинной торговли, пункты обмена валюты, банкоматы, медицинский кабинет и доступ к Wi-Fi. Для путешествующих с детьми есть комната матери и ребенка, а также детский игровой уголок. Справочная аэропорта
Телефон: +421 (2) 330-333-53
Сайт аэропорта: www.bts.aero
Совершая покупки в Братиславе, не нужно забывать об оформлении чеков такс-фри. Они помогут сэкономить неплохую сумму — в Словакии НДС составляет 20%. Магазины, в которых оформляют такие чеки, отмечены специальными наклейками. Чтобы получить процент затраченных средств, нужно одновременно совершить покупку на сумму 175 евро. Затем — приложить к чеку товарный чек, а уже в аэропорту поставить штамп на таможне.
Вашу Tax Free форму, вы можете отправить с помощью предоплаченного конверта, который вы получите в магазине, который сотрудничает с компанией Global Blue. Рекомендуем Вам воспользоваться более надежным способом отправки почты, например, заказным письмом. Если вы потеряли предоплаченный конверт, вы можете использовать стандартный конверт, который необходимо отправить в центр обработки документов по адресу: Global Blue Centralized Services Center, P.O.Box 363, 810 01 Bratislava 1, Slovakia. Убедитесь, что на Вашей Tax Free форме присутствует таможенная печать, a указана Ваша личная информация. Прежде чем отправить документы, советуем Вам сделать ксерокопию формы или записать идентификационный номер вашей Tax Free формы (DOC ID).
http://travelyourway.com.ua/planirovanie-samostoyatelnyh-puteshestvij/poleznye-melochi-v-poezdke/vozvrat-nalogov-tax-free/
Терминал C — грузовой.
Телефон: +421 (2) 330-333-53
Сайт аэропорта: www.bts.aero