Можно ли сделать гостевую визу (шенген) не по прописке? Дело в том, что прописка в Ставропольском крае, а проживаю я в Москве
И за сколько делается загран ПО ПРОПИСКЕ?
Документы для путешествий
Виза не по месту прописки
А что, в Москве разве нет посольства Германии? Вы ежели имеете все необходимые докУменты для оформления гостевого Шенгена в Бундес, обращайтесь прямо туда.
***
Как самому получить шенгенскую визу? Подробный мануал

***

Об этом написано на сайте немецкого консульства. Прям амя страна разделена и чётко написано, кому в какое консульство сдаваться.
Как делать визу и за сколько - там тоже есть.
Паспорт по месту пребывания - до 4х мес.
1. Визу можно оформить ТОЛЬКО в том консульстве, к консульскому округу которого относится населенный пункт, в котором у Вас оформлена либо постоянная, либо временная регистрация. Прописка отменена в России более 20 лет назад.
2. Загранпаспорт оформляется не более 1 месяца при подаче документов по месту постоянной регистрации и не более 4-х месяцев - по месту временной регистрации.
В консульство, можно обратиться.
у какой страны хочешь получить визу?
мы должны догадаться?
если у вас там нет консульства или вц этой страны, то можно в другом регионе
мы должны догадаться?
Alesja Filippova
Германия
Не знаю как немецкая виза, а финскую я делаю уже третий раз без постоянной прописки вообще. Приношу им временную регистрацию и справку о работе.
Сделайте временную регистрацию и с ее копией подайтесь.
почитайте на сайте консульства
В анкете указать адрес вашего фактического пребывания, т. к. это позволяет определить, какое представительство Германии уполномочено выдать визу. И приложите к вашему заявлению о выдаче визы соответствующие документы, подтверждающие, что вы проживаете по другому адресу, например справку с места работы или учебы.
Эдуард Кац
Не надо фантазировать, если не в курсе дел...
портал госуслуги
Эдуард Кац
... визами не занимается...
Нормально там все
Какая разница где вы прописаны открываете либо в консульстве либо обещаетесь в коммерческий визовый центр и там сделаю все за вас
Асылжан Рыскулбекова
Ну что получилось ?
ниче не понимаю (((((((