Документы для путешествий

Кто сталкивался как получить NIE в Испании

Кто знает как получить NIE в Испании? Что может понадобится? Какие документы?
Спасибо
Если бы у вас были основания для вида на жительство в Испании, вы не задались бы таким вопросом.
Акылбек Алишов
Лучший ответ
Национальная виза у вас какая? на основании чего? От этого и исходите .
для получения NIE в Испании требуется находиться там легально. Такое пребывание в Испании подразумевает наличие у вас визы Испании. Во время действия визы Испании, вы можете запросить NIE в Испании с указанием причины получения идентификационного номера.

Если вы запрашиваете NIE, находясь на территории Испании нелегально, это может привести к нежелательным последствиям вплоть до депортации.

Подать заявление на NIE можно в отделе по работе с иностранцами или комиссариат полиции по месту проживания в Испании.

Вы можете запросить себе NIE самостоятельно, если представите доказательства цели его получения, как в одном из вышеназванных случаев.

Для подачи заявления необходимы следующие документы:

заполненная анкета (форма EX15)
оплата пошлины с печатью банка Испании
паспорт или другой идентификационный документ и его копия
две фотографии 3x4 см
Если вы находитесь в Испании,
Вы должны лично представить заявление в отдел по работе с иностранцами или комиссариат полиции по месту проживания и соответствовать формальным требованиям:

А) не находиться на территории Испании нелегально

Б) предоставить документы, которые подтверждают цели получения NIE

Обязательно имейте в виду, что NIE может быть Вам уже присвоен Главным Управлением Полиции, если по какой-то причине ваши личные данные уже были внесены в досье. Досье на Вас может быть создано при совершении правонарушений, при подаче заявления на ПМЖ в Испании или при покупке недвижимости в Испании.
Олеся Героева
сейчас (с 2018го года требования при получении NIE ужесточились). и в данный момент, если у Вас конечно нет 500000 Евро, которые Вы планируете инвестровать - то чуть ли не единственным весомым поводом для получения NIE является предварительный контракт на покупку недвижимости. И вообще, в многих городах Испании чтобы получить NIE лучше приходить с сопровождением (тут раз на раз не приходится - кому как поезет). В общем, уже есть не так мало тех, кто оказывают подобные услуги, даже усоренное получение НИЕ. можно найти сайты в гугле. Мои знакомы через этих делали - https://www.facebook.com/Испания24-1772880302776107 (вроде у них цена была самой низкой на тот момент). А вообще есть адвокаты и целые большие конторы которые этим занимаются даже вместо вас по доверенности