Документы для путешествий

Что будет, если поехать в Финляндию на машине без грин карты? Кто-то так делает?

Коллега говорит часто так ездит и никогда не запаривается по поводу страховки. Но мне кажется это бред... Хорошо, если на въезде спросят и ты скажешь дома забыл, извините, развернешься и купишь в ларьке, но а если там ДТП случится или на выезде спросят... Это же нарушение закона, штрафы наверное нереальные... Мне страшно так ехать короче!
Ирина Батолина
Из окна моего дома видна русско-финская граница, разумеется, в Финке бываю часто. Наличие Зеленой карты у нас проверяют всегда, как и наличие визы (без нее даже до финской границы не доедете, наши погранцы развернут)
Очень не советую мухлевать со страховкой, покупая левую и т. п., ибо в случае чего не расплатитесь. Знаю случай, когда водитель в Финляндии, уходя от столкновения с лосем, помял забор и угол бытовки на стройке какого-то объекта, финны насчитали убытков почти на 1,5 млн руб.
Марал Нуржанова
Лучший ответ
Шенгенская виза и всё. Постоянно так ездил, когда в Питере был.
Анарa Маканова
Ирина Батолина И ничего не спрашивали? Никогда?
Наличие Грин Карты одно из законных требований для въезда на автомобиле, возможно Финские погранцы не смотрят, но в случае ДТП, Вы попадаете на большие бабки и проблемы. Закон-есть закон.
У нас люди нарушают закон и пьяные за рулём ездят и не всегда их ловят-это хорошо? НЕТ.
и что, это такая проблема ее сделать, мне к примеру ее сразу присылают с обычной страховкой, по почте, и она у нас бесплатно, сел на машину, заехал на паром и через 2,5 часа я в хельсинки
Ahmad Kamolzoda
Ирина Батолина Почему у вас бесплатно?
Вы сами все правильно пишите. Финны крайне редко спрашивают страховку. Но не дай боже, что случится, даже если вы и не виноваты.
В в тур на выходные по шенгенской визе в Финляндию несколько раз ездили http://www.skiftravel.ru/prokat-vizi/finljandija-na-cshas.html, туда и обратно. В основном целью была поездка по магазинам. По магазинам покупки делали.
Лорка ...