Документы для путешествий

Мексиканская виза для Узбекистана

Добрый день мы живу в Узбекистане. И я бы хотел сделать для родителей Тур по Мексике. Но нам говорят что Посольство Мексики в Москве не принимает г-р Узбекистана.
Есть тут тур-операторы которые смогу помочь мне?
Еще говорят что можно отправить все документы по почте или сканер и можно не приежая в Москву получить визу?
Если хоть кто то имеет информации поделитесь
Для оформления мексиканской визы граждане Узбекистана должны лично обращаться в посольство Мексики, располагающееся в Тегеране. После получения разрешения на въезд у туриста снимают отпечатки пальцев, а потом вклеивают в паспорт визу.

В мексиканской визе не нуждаются люди с действующей визой США.

Узбекистанцы должны иметь в биометрическом паспорте ОВИРовскую вклейку и свободные страницы для виз. Обратите внимание, что срок действия паспорта должен закончиться только через 6 месяцев после возвращения на Родину.

На бумаге формата А4 нужно сделать ксерокопии начальных страниц паспорта с фотографией и личными данными, полученных ранее мексиканских виз и всех действительных виз.

Для двух цветных фотографий есть требования: размер 3х4, давность фото менее 6 мес., белый фон, отсутствие очков и свисающих волос.

Скачайте и распечатайте бланк анкеты. Заполните один экземпляр печатными буквами на английском (испанском) языке. Наклейте фото в специальный прямоугольник анкеты.

Если у Вас высокооплачиваемая работа, подойдёт письмо от организации составленное на фирменном бланке, где перечисляются стаж работы, должность и зарплата. Этот документ должен подписать руководитель или другое ответственное лицо. В качестве альтернативного доказательства платёжеспособности можно предоставить свидетельство того, что Вы владеете недвижимостью. Плюс к тому приложите выписку о хождении финансов на Вашем банковском счёте за прошедшие 3 мес. Справку должен подписать ответственный банковский служащий.

Пакет документов детей до 18 лет дополняется ксерокопией свидетельства о рождении. Если ребёнок едет с сопровождающим или одним из родителей нужно запастись нотариально заверенным разрешением от родителей (или остающегося родителя). Прикладывают копию документа. Оригинал нужно предъявлять на въезде и на выезде из страны.

Если в путешествие отправляется несовершеннолетний гражданин, его могут финансировать родители, братья-сестры или муж (жена). В качестве документов доказывающих финансовую состоятельность прикладывается письмо с работы и банковская выписка, отвечающие перечисленным выше условиям.

Далее оплачивается консульский сбор, сумма определяется при рассмотрении документов. Ответ из Мексиканского Национального института миграции приходит через 7 раб. дней. Если он положительный паспорт отдают на вклеивание визы, что занимает 1-3 дня. Это также требует некоторых расходов.
Serega Red'kin