Документы для путешествий

Нужна ли виза, например из России в Доминикан через Париж либо Германию не прямой рейс?? ? Как быть, думаю не нужна!!

Мист Мист
Для граждан РФ въезд Доминикану безвизовый на основании загранпаспорта, срок действия которого не менее 1 месяца с момента выезда из страны и туристического ваучера. На прилете заполняется туристическая карточка. Стоимость - 10 дол. При выезде из страны оплачивается аэропортовй сбор - 20 дол. Туристическая карточка дает право на пребывание на территории Доминиканской Республике в течении 60 дней. Если срок пребывания превышает 60 дней, необходимо доплатить еще 250 песо. (5-6$).УЖАЧИ!
Николай Трохачев
Лучший ответ
Виза в Доминикану не нужна. При прилете оформляется туристическая карточка (10 долларов) . Для этого нужен загранпаспорт и турваучер (бронь отеля) . Если нет турваучера, визу нужно оформлять заранее. По поводу Германии и Франции Вам Анна Полеес выше ответила.
А ты меньше думай, оно вредно, а просто спроси в турфирме. Но насколько знаю по опыту многократному, ежели с того же аэропорта и летишь - не нужна.
если пересадка во Франции или Германии занимает менее 3-6 часов, то не нужна (вы просто не выйдете дальше аэропорта) .
если пересадка больше по времени, то нужна транзитная виза
Николай Трохачев Читайте внимательно вопрос,виза в Доминикану, а не про транзитную
Для трансфера не нужна. Для Доминиканы не знаю.
Рома Петрук
нет не нужна если вы не будете задерживаться в порту транзита больше суток- вас все равно через таможню не выпустят - бронируйте рейсы с запасом 3-4 часа на пересадку
Денис Дерменжи
еще как нужна. . да еще шенгенка..
Наталья Чукова