Документы для путешествий

Какие документы нужны для визы в Германию типа С. В 2017.

Доброго дня всем! Какие копии и оригиналы необходимы? Работаем у ИП, едем к знакомому (неофиц. приглашение). Поедаем на визу сами впервые. Спасибо заранее
Обычный пакет документов для туристической визы. На сайте любого визового центра или консульства Германии перечислены все необходимые документы. Ваше уточнение по ИП и неофициальное приглашение не играют ровным счетом никакой роли.
Татьяна Пучкова
Лучший ответ
Татьяна Радова То есть все нормально?
Визы в Германию бывают двух типов: С (шенгенская) и D (национальная).
Виза категории С (категория I) – визы для краткосрочного пребывания в Германии и транзитная виза. Если вы планируете пребывать в Германии не более 3х месяцев и не собираетесь осуществлять там трудовую деятельность, вам нужно подавать документы на визу этой категории. Такие визы выдаются в следующих случаях:
Гостевой визит или частная поездка (посещение родственников, друзей)
Деловая поездка
Туристическая поездка
Групповые поездки в рамках школьных и молодежных обменов
Языковые курсы продолжительностью не более 3х месяцев
Транзит
Медицинское обслуживание в Германии
Посещение специализированных выставок и мероприятий
Виза категории С действует на территории всех стран-участниц Шенгенского соглашения, т. е. с такой визой вы теоретически можете съездить и в другие страны – Польшу, Италию, Францию, но, как правило, в Консульских отделах Германии выдают визу строго под сроки поездки. Есть, впрочем, особая процедура подачи заявлений на визу для лиц, часто совершающих поездки в страны шенгенского соглашения (для этого надо иметь в течение последних двух лет хотя бы одну годовую шенгенскую визу либо две шенгенских визы с меньшим сроком действия, без отказов и неправомерного использования виз).

Виза категории D (категория II) – национальная виза. Данная виза действует только на территории Германии, также она дает право проезда через территорию других шенгенских стран. Если вы планируете проживать в Германии длительное время или переехать туда на постоянное место жительства, осуществлять трудовую деятельность, либо проходить обучение в Германии или языковые курсы длительностью более 3х месяцев – вам нужна виза категории D, или национальная.
Какие документы нужны? ----http://www.de-online.ru/news/vse_o_vizakh_v_germaniju/2012-05-11-90

http://visasam.ru/oformlenie/evropa/nuzhna-li-visa-v-germaniyu.html
Равиля Бортник
Справка с места работы, выписка из банка, документ, подтверждающий наличие собственности, бронь гостиницы и обратный билет, страховка, заграничный паспорт. Не понятно, кого вы собрались поЕдать
Евгений Рерих
Татьяна Радова Не совсем поняла смысл вашей последней смысловой фразы после запятой?
в природе не существует "неофициальное" приглашение. Или приглашение официальное, или это - НЕ приглашение
Aida Bekmukanbet
Татьяна Радова Ты тупая бестолочь, раскрой свои глазёнки и почитай внимательнее инфу
Здесь перечислены документы: http://www.germany-visa.ru/devisa3.html
Лариса Хоменко