Документы для путешествий
Подскажите список документов на шенгенсую визу в Германию (туристический вариант, если оформлять через агенство?)
здесь все документы и т. д. http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visabestimmungen.html
Делайте шенген в Финляндию. Нет ничего проще. И поезжайте. Если Вы из Питера, то лучше даже вылет из Финляндии. Сейчас мертвый сезон. Билеты дешевые. На месяц туда и обратно можно найти за 5 тысяч. Маршрутка в аэропорт из Питера в Финляндию 1,200 рублей.
Основные документы
Общегражданский паспорт. (В турфирме сделают ксерокопии)
Загранпаспорт должен быть подписан и иметь срок действия более 3-х месяцев после окончания срока запрашиваемой визы.
Фотографии
Подтверждение наличия у заявителя денежных средств для покрытия расходов, связанных с поездкой, например: выписка из банковского счета, дорожные чеки, кредитные карты (со справкой из банка о наличии средств на карте) .
Справка с места работы, оформленная на бланке с реквизитами организации, с указанием должности, трудового стажа и размера заработной платы.
Остальные необходимые документы оформит турфирма.
Фотографии
Можно и финский мултик сделать если прописка СПБ 2 недели 1200 анкета фото!
Немецкую все равно получать самому агенство может только анкету заполнить, надо иметь билет подтверждение брони гостиницы, справку о доходах или об обмене валюты, паспорт фотки и в консульство там можно 20 евро заплатить через сбер или по карточке и записаться на кокретное время! !
В общем лучше всего найти тел консульского отдела в интернете и у них все узнать, там всегда милые девушки кот рады помочь!