Удобнее всего онлайн. Оплатить через сайт банковской картой.
Сравнить тарифы на страховки можно на сайтах cherehapa.ru или travel-insurance-online.ru
Нюансы: если планируется активный отдых (дайвинг, горные лыжи и т. п.), то включайте это в стоимость полиса.
Стоимость от 1 до 3 евро в сутки, может быть и дешевле, может быть и дороже.
Смотрите, сравнивайте. Я покупаю много лет уже в Альфастраховании, у меня мобильное приложение и в нем можно оплачивать полисы бонусами с предыдущих заказов.
Документы для путешествий
Как оформить страховку на шенгенскую визу? Сколько это будет стоить и т. д. (все нюансы)
Ольчик Панченко
Ну у вас примерно сколько выходит, чтобы я могла ориентироваться в цене?
Оформляй через интернет... Стоимость страховки - в зависимости от твоего выбора от 1 до 3 долларов в сутки... Безо всяких нюансов...
Нюансов нет никаких. Цена вопроса - в среднем примерно 1 евро на сутки пребывания.
Примерно столько

Самый бюджетный вариант - Tinkoff-страхование.
Илья Климанов
Ай, бросьте...
Как оформить страховку для выезда за границу. Правила.!
Полис МС заполняется на двух языках: русский язык и официальный язык гостевой страны.
Турист должен быть осведомлен о своих действиях (что нужно делать) в момент наступления страхового случая. Как правило, для получения первой медицинской помощи пострадавший должен связаться со страховщиком по указанному в выданной ранее памятке телефону. Оператор перенаправит его в определенную больницу, и если случай окажется страховым, то лечение его будет бесплатным.
В том случае, если путешественник не смог связаться со страховщиком, он отправляется в любую больницу, при этом сохраняя все документы об оплатах. По прибытию домой страховая компания возместит ему все расходы на лечение. После того как путешественник возвращается в Россию, он должен написать заявление в страховую компанию и приложить к нему все чеки и выписки.
Но застрахованное лицо должно доказать, что попытка дозвониться до страховой компании имела место (к примеру, можно предоставить распечатку оператора сотовой связи).
Стоимость !
На одного человека за 32 дня - 6 155.57 руб. Сюда входит : медицинские расходы
медицинская транспортировка, репатриация в случае смерти, экстренная стоматологическая помощь, транспортные расходы, оплата срочных сообщений, дополнительные транспортные расходы, потеря или похищение документов, юридическая помощь, повреждение личного автотранспортного средства.
В общем точная сумма зависит от вида страхования и может отличаться от указанной здесь.
Стоимость !
Практически всегда беру на Cherehapa, этот сервис позволяет сравнивать цены на предложения различных страховых компаний и выбирать нужные опции.
Нюансов в выборе страховки достаточно https://travelest.ru/stati/cherepakha-strakhovanie-puteshestvennikov-obzor-kak-polzovatsya-servisom
Онлайн в тинькофф страховании. Только внимательнее смотрите сроки, кол-во дней, террриторию, сумму покрытия и кто застрахован.