Документы для путешествий
работники паспортного стола говорят, что для выезда ребёнка 8-месяцев нужен загранпаспорт .Это так
да, а почему нет? уже не вписывают детей в паспорт родителя.
Максим Гончаров
Вписывают, но только в ЗП старого образца.
Гражданка Вадим лучше знает, но у моих внучек есть загранники с рождения, не для Египта - для ближайших стран на расстоянии в 200 километров Северо Запад
указывайте страну выезда и въезда, а то тут напутают много
Может, вы не туда обратились? Паспортные столы не имеют отношения к заграничному паспорту.
У вас два варианта - либо сделать ребенку заграничный паспорт, либо - вписать его в свой, при условии, что у вас паспорт старого образца...
Смотря куда ребенок выезжает и с кем. Если едет за границу хотя бы с одним из родителей, то в загранпаспорте для ребенка нет необходимости, но лишь при условии, что у родителя есть ЗП старого образца, куда можно вписать ребенка. Если же у родителя ЗП нового образца, куда детей не вписывают, или если он едет без родителей, то придётся ему оформлять собственный ЗП и лучше, если это будет ЗП старого образца (на 5 лет).
И да, паспортные столы загранпаспортами не занимаются вовсе.
до 14 лет он может быть вписан в 5-летние паспорта родителей.
Не допускается вписание детей:
- в 10-летние биометрические паспорта,
Не допускается вписание детей:
- в 10-летние биометрические паспорта,
Правильно Вам работники говорят. Сделать его не проблема.
Максим Гончаров
На самом деле, правильно говорят или нет зависит от ряда причин. о которых автор особо не распространялся. Во многих случаях собственный ЗП ребенку нафиг не нужен. Это уж не говоря о том, что паспортные столы к загранпаспортам никакого касательства не имеют.
Всё верно, паспорт нужен.
Максим Гончаров
Для чего нужен и на основании какого законодательного акта?
ничего)) ) я сама гражданка Беларуси, летели в сентябре в египет с домодедово
а то что россияне пишут про загранпаспорт - тухта, у белорусов нет загранпаспорта, это тебе говорю я, работник паспортной службы, уж мне то можно верить))))
Кристиночка Денисенко
Вадим Попов - гражданка Беларуси....
Кпнди Приемная
У вас в Белоруссии даже загранпаспортов-то нету, а туда же, "работник паспортной службы"....)))