Документы для путешествий

Ребенку 8 месяцев, надо покупать билет на самолет по России?

M_Di *
На что могут рассчитывать пассажиры с детьми, если возраст ребенка…
…до двух лет:

- Скидка на билет 90-100% (без предоставления места) . При желании можно взять место, но скидка при этом будет другой. При путешествии по России ребенку до двух лет обычно предоставляется бесплатный авиабилет.

- Специальная люлька для сна. Количество мест, оборудованных такими люльками, ограничено, позаботьтесь о люльке заранее во время регистрации или даже во время покупки билета (некоторые авиакомпании предлагают бронь места в самолете уже на момент приобретения билета) . В люльках можно перевозить детей в возрасте до шести месяцев (по другой информации – до полутора лет) . Опыт наших мам показывает, что люльку можно попросить и для ребенка постарше, но годовастики влезают в нее с трудом.

- В некоторых авиакомпаниях коляску можно не сдавать в багаж, а довезти до самолета и даже поставить в салоне. При этом не требуется регистрировать коляску как один из предметов багажа.

Перед взлетом и посадкой дайте ребёнку грудь, пустышку или бутылочку с питанием (водой) . Это поможет лучше перенести перепад давления. Если ваш ребенок находится на искусственном вскармливании, имейте в виду, что в самолетах есть запас детского питания и вода для его приготовления. Тем не менее, возьмите с собой питание, к которому привык ваш ребёнок. Хорошо, если пропустят и бутылку с детской водой, сейчас с этим существуют проблемы. Бортпроводники помогут подогреть бутылочку с детским питанием. В некоторых самолетах есть даже пеленальные столы (в туалете) .
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3513
В Ритме Счастьяяяя
Лучший ответ
Скорее всего нет, т. к обычно до 2-х лет ребенок летит без места на руках у мамы. когда будете заказывать билет себе, напомните диспетчеру о люльке, как раз до 8 мес. авиакомпания должна предоставить люльку, уж не знаю как это бывает на чартерах, а на регулярках люлька есть, если вы еще не вышли из нужного возраста.
билет оформляется в любом случае, хоть он и бесплатный
Privet .