Документы для путешествий

Как сбежать из Рашки, где взять документы, куда обращаться?

Допустим, садимся мы с корешем на поезд Москва-Калининград, когда поезд будет проезжать по территории Литвы, мы тупо выпрыгиваем из поезда на ходу и всё, мы в Европе. Так один посан делал уже, но его потом депортировали ибо не документов, не фигашеньки не было. Дак, вот... А как можно порешать с документами, чтобы менты местные не повязали там?
Обратись в психушку. Ты не в России . Как можно свалить оттуда, где ты не находишься?
Алексей Броммер
Лучший ответ
Сергей Алексеев Не гони чушь. Я с Урала.
А ты представляешь хоть, где Россия находится? Или тебе твой тим-менеджер не объяснил, что у граждан России, согласно ст. 27 Конституции РФ, свободный выезд из страны?...
Сергей Алексеев Это не так. Есть куча разных причин из за которых вас могут не выпустить за границу и развернуть назад ещё в аэропорте, например.
Никак. В смысле, уехать из России - проще простого, поскольку никто Вас не держит. Достаточно иметь загранпаспорт. А вот чтобы иностранное государство захотело видеть Вас в числе своих граждан - на это нужны очень серьезные основания. Самое просто здесь - СНАЧАЛА жениться на гражданке нужной Вам страны, а ПОТОМ уже туда ехать.
Остальные способы для Вас заведомо не подъёмны.
Алексей Скибин
Badisha ) А зачем обязательно гражданство? Полно российских граждан живет, например, в Германии. Другое дело, что есть страны, которые сразу дают гражданство, но их не так много.
Пасёшься в теме "Программное обеспечение, интернет"? В компах шаришь? Тогда поезжай туристом почти куда угодно и жди, когда тебя американцы затребуют, как главного хакера всех времён и народов (даже можно что-нибудь для этого сделать). Главное, потом не кричать "Россия, помоги!". Надо быть последовательным.
Lacky Rastaman
Заранее обратись в посольство той страны, куда хочешь сбежать, узнай какие документы нужны для свободного проживания на территории страны.
А зачем сбегать? Можете просто уехать. Никто Вас удерживать не собирается.
aigulnur77
Badisha ) А он, видимо, в своем больном воображении еще в СССР живет. Забыл, бедолага, что эсэсэсэра давно нет!
Вообще оформляют загранпаспорт, визу если надо
делаете загран паспорт и выежаете, например в Турцию или Израиль (или какую-нибудь европейскую страну), где граждане России могут находиться без визы и пр. до 90 дней. Там себя пытаетесь легализовать, что хотя вряд ли получится)))
Николай Ладнюк
Билет в Москву, выйти на митинг Навального, попасть в автозак, записать видео, взять документы, попросить полит убежище в дроугой стране на этой основе.
Сергей Алексеев У меня тоже была мысль про политическое убежище. )))
Юлия Норбоева И что? Политическое убежище предоставляют только гражданам стран с ОФИЦИАЛЬНО признанным тоталитарным режимом, либо стран, где идут военные действия... Россия к таковым не относится... И хоть сто раз в автозак попадай, максимум чего добьешься - это на 99-й раз просто хорошо отпиздят...
Вопрос явно задает не российский гражданин. Неужели вы все этого не видите? Какие проблемы у гражданина России могут быть с выездом из России?
Сергей Алексеев Полно проблем может быть на самом деле с выездом за границу.