Документы для путешествий
Что делать, если случайно выбросил билеты на поезд, по которым тебе должны оплачивать льготный отпуск?
Ничего не поделаешь. Билеты не восстанавливаются
если покупали на сайте РЖД, просто распечатайте еще раз из "личного кабинета"
Информация о запросах и выписанных билетах хранится в системе "Экспресс" в течение 12 месяцев.
Для получения справки-подтверждения о ранее приобретенных проездных документах, оформленных в билетных кассах на территории Российской Федерации, необходимо лично (или на основании доверенности, заверенной в отделе кадров предприятия) обращаться в ближайшее железнодорожное агентство.
В случае если Вы проживаете в г. Москва, получить справку в письменной форме о подтверждении факта приобретения проездного документа (билета) Вы можете по адресу Московского железнодорожного агентства: г. Москва, Малый Харитоньевский переулок, д. 6/11, касса № 6.
При себе необходимо иметь паспорт.
Для информации сообщаем, что в соответствии со ст. 85 Федерального закона "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" от 10.01.03 г. № 18-ФЗ, за выдачу справок в письменной форме взимается плата.
Распоряжением ОАО "Федеральная пассажирская компания" с 01.10.2010 г. утверждены ставки сборов за дополнительные услуги, оказываемые железнодорожными агентствами. Ставка сбора за оформление и предоставление справки – подтверждения о ранее приобретенном (утерянном) проездном документе составляет 150 руб. 00 коп.
При себе необходимо иметь паспорт.
Кто-то рассказывал, что можно сделать дубликат билетов. Для этого обратиться к дежурному вокзала или сразу в кассу. При себе иметь паспорт и желательно предоставить информацию: номер поезда, вагон, место, дата.
Для начала в бухгалтерию обратитесь, только не говорите, что выбросили: потеряли/украли... У них инструкции есть, формы документов....