Не удивлюсь если отменят...
Раньше мы от них заборы строили, теперь они от нас огораживаются...)))
Документы для путешествий
Отменят ли когда-нибудь шенгенскую визу для россиян?
Михаил Димов
не от них заборы строили, а чтобы наши туда не убежали
Меня лично это как-то не очень волнует, ибо процедура получения многолетней шенгенской визы давно уже стало чистой формальностью и никаких сложностей не вызывает.
А поскольку при отмене виз для россиян и нам придётся их тоже отменить для граждан всех стран ЕС, которые стали проходным двором для отребья всего света, то лучше уж что-б и не заикался никто об отмене виз...
Анна Данилюк
Не знаешь подводных камней виз и биометрии глупый, вот и согласен! Многие перестали ездить из-за виз! Почему - почитай!
А зачем? Порядок получения шенгена очень прост и прозрачен.
Феруза Молдумарова
Тогда бы не пришлось собирать кучу доков и платить за сбор, обращаясь в консульство
Анна Данилюк
Далеко не прозрачны, если ты до сих пор не знаешь, что за этим стоит! Все, кто делают визу-идут в ад
Надеюсь нет. А то придётся и нам в ответ отменять. Не охота свою страну в проходной дом превращать. Визу сейчас сделать не проблема и цена - копейки.
Санёк Лабодин
И пойдут немцы с австрийцами у нас нелегальными мигрантами.
Надеюсь что нет, мне сделать не сложно, зато не полезет кто не поподя
Александр Югай
так уже украинцев без виз пускают, а до того молдаван без виз пускали. или они все такие идеальные по сравнению с русскими что не подходят под мерку кто ни попадя?)))
Танюшка Филипенкова
А что, так сложно ее получить? Или 35 евро - непроходимый барьер? Так билеты дороже стоят!
Не отменят. Для принятия такого решения все страны-члены шенгенского соглашения должны проголосовать "за". Вы прекрасно понимаете, что есть страны, которые всегда будут против. Кроме того, получить шенгенскую визу очень просто, часто ее дают на 3-5 лет.
Анна Данилюк
Быстрая и лёгкая дорога в ад
Нет
если бы не было шенгенского соглашения, то вполне вероятно что италия пускала бы граждан рф без виз. у нас с италией хорошие отношения. а так они конечно не могут пускать потому что у них обязательства.
т. о. можно сказать что само наличие шенгенского соглашения для граждан рф скорее минус чем плюс.
Феруза Молдумарова
Ну и не только Италия скорее всего
Сейчас можно очень просто получить гражданство некоторых государств, для которых шенген безвизовый.
ну вот зачем нам они на наших огородах? Пусть сидят там.
Ооой, а зачем нам этот безвиз нууужен. Мы не стремимся к сближению с Европой, у нас особый путь.
Только дураки ездят в Европу и сдают свою биометрию масонам. Умные после нововведений не ездят. Не знаете, что за этим стоит... Лохи. Отменили б шенген, все б русские ездили б в Европу, а так, теряйте дальше деньги...