Документы для путешествий
Письмо из Германии в Россию (Урал) сколько идет? мне сказали 1,5 месяца. Неужели правда???
электронное?
Скажу тебе жуткую тайну-электронное мгновенно.
Стас Аксенов
Немецкое консульство принимает гостевое приглашение только на официальном бланке в оригинале, никаких электронных копий.
Леонид Алексеев
Открою тайну: для документов электронное не канает))
Смотря какой службой отправлять. Может и полтора месяца, а может и три дня. Разумеется, цена тоже будет отличаться сильно.
Почта России может вовсе потерять ваше письмо. Или оно придет тогда, когда ваш самолет уже улетел.
Если речь идет о пересылке гостевого приглашения (Verpflichtungserklärung), то надежнее найти человека, который вам его привезет лично.
У меня это был знакомый, который поехал в гости к брату на север Германии.
Мои родные живут на юге, в Баварии, они переслали письмо брату знакомого (по Германии письмо идет 1 день), потом знакомый привез его мне.
Ульяна Романова
Здравствуйте, скажите а город в Германии какой?
Про Германию не скажу, а из Франции мне письмо шло месяц (в Подмосковье).
про почту уже все давно забыли, есть скайп, вотсап
Светлана Рудина
Гостевое приглашение на оригинальном официальном бланке по скайпу не пересылают, консульство визу по копии не даст.
если в простом конвертике обычной почтой - то есть шансы, что вообще не дойдет.
Такие вещи хотя бы с извещением о доставке - тогда недели 3-4 может идти. Но может и быстрее, но и дольше - не исключено. Експрессом - примерно 50€ и в течение 3 рабочих дней, если не в деревне в тьме тараканьей...
если везти письмо на лошади, то может и долше ))
Светлана Рудина
Зато надежнее чем "Почтой России"
Обычное письмо из Берлина в Хабаровск шло 2 недели. Я даже удивилась, когда подруга сказала, что уже дошло.
От 2х (если вдруг повезет и 2-3 раза закинут с авиа почтой) до 5 недель, но может и дольше. Почта в РФ, наверно самая пох.... пофигистическая почта в мире. Причем одна из самых дорогих, среди крупных стран. Там где в Китае 1 бакс будет бандеролька, в РФ будет 3-5 баксов, а до курса бакса в 60 руб, вообще было смешно. Что самое смешное - в Казахстане почта раза в 2-3 быстрей работает :).