Документы для путешествий
неужели нельзя ускорить получение загранпаспорта, документы подала 10 августа, сказали, что получу через 1,5 месяца
И мне и мужу сделали за три недели. По закону установлен срок 1 месяц. Так что имеет смысл наведываться в паспортный стол, к окошку выдачи паспортов начиная с месяца, хотя-бы. Может быть будет готов.
если вы не писали заявление на ускорение при подаче документов и не предоставляли документального подтверждения необходимости ускорения, то сейчас вы никак не ускорите.
По закону срок исполнения 1 месяц. Нормальным сроком считается месяц плюс минус пара недель.
В сезон срок может быть уведичен до 2 месяцев.
Если подаете по месту временной регистрации то до 3 месяцев.
В несезон, например, паспорта нового образца, биометрчиескеские делаются за 3 недели.
Турфирмы сейчас паспорта не оформляют. вернее они никогда их не оформляли, а только имели право подготовки документов для подачи в органы. Сейчас с марта 2009 года у них нет такой аккредитации.
Поэтому загранпаспорта оформляются только в отделении ФМС по месту постоянной или временной регистрации и ни в каких паспортных столах или овирах как пишут некоторые пользователи (этих структур нет) Вам надо обращаться в отделение ФМС.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Я за 3 дня делала, заплатить надо, чем меньше дней, чем дороже.
не от большого ума делаешь з/п в пиковый летний сезон.
Можно, только за дополнительную плату, спросите там, где делаете и вам предложат этот вариант.
у нас за неделю делают на Захарьевской 10-цена вопроса 1000руб.
На детей делают за 3-5 дней
а на взрослого примерно от 2-3 недель.
Если я не ошибаюсь, то в законе строго указано МЕСЯЦ!