Документы для путешествий
Вопрос для тюменцев (получение загранпаспорта)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: какие документы необходимо сдать в УФМС для получения загранпаспорта нового образца; каков размер пошлины (в Сбербанке мне на этот вопрос НЕ ответили) . И, главное - во сколько реально нужно прийти в УФМС на 50 лет Октября, чтобы попасть на прием к специалистам "в порядке живой очереди" Заранее спасибо за ответы!
Если вам уже есть 18 лет, то вам надо:
1) 2 анкеты. Взять их можно с сайта http://fms.gov.ru это оф. сайт УФМС. Если подаете на паспорт старого образца анкеты могут быть заполнены отруки.
Если на паспорт нового образца, то они должны быть запоненны с программе акробат ридер по специальным правилам.
Анкеты и правила запонения можно взять на сайте
2) фото. . 4 фото для старого образца паспорта, 2 фото для нового образца паспорта
3) квитанция об оплате госпошлины.
400 рублей - старого образца 1000 рублей нового образца. Реквизиты и бланк квитанции можно взять на сайте обозначенном выше для вашего конкретного региона.
4)Анкета заверяется. Для работающих-по последнему месту работы. Для учащихся - по месту учебы. Если не работатет, не учитесь, то анкета не заверяется. Соответственно вы на данный момент не работаете, соответственно анкету не заверяете и предоставляете оригинал трудовой, если ранее она была вам выдана.
5)Для работающих - прилагается заверенная копия трудовой книжки по последнему месту работу. Если не работаете, но ранее работали - то оригинал трудовой книжки. Если не работали ранее то ничего не прилагается
5) копия всех заполненных страниц россицского папорта.
6) для мужчин в возросте до 27 лет нужна справка из военкомата
дополнительная информация по ценам в зависимости от возроста:
Суммы госпошлины разные. :
Паспорта старого образца - 400 рублей (14 и более лет), 200 рублей до 14лет
Биометрические паспорт -1000 рублей от 14 лет и старше.
до 14 лет - 500 рублей
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
3) квитанция об оплате госпошлины.
Суммы госпошлины разные. :
до 14 лет - 500 рублей
госпошлина 1000 рублей
Василий Вербило
Спасибо, Алина! А во сколько нужно прийти в УФМС, не знаете? А то я в Регпалату занимала очередь в 3 часа утра (она работает с 9), и то - была в очереди не первой.