Документы для путешествий
Получение загранпаспорта. ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ
Подскажите пожалуйста, хочу получить загранпаспорт, первый раз -до этого не было...Ситуация такая, сейчас я в декрете, трудовая лежит у бухгалтера фирмы, но контора в подвешенном состоянии, т.к директор в бегах от прокуратуры. Заполнила анкету на загранпаспорт кроме (подпись, фамилия должностного лица предприятия, учреждения, организации, телефон)- в 15 пункте У кого ставить печать на анкете? Что мне делать?
Как я поняла вы заполняете анкету на загранпаспорт старого образца. вы предворительно узнали в вашем ФМС делают ли они еще паспорта старого образца, потому что делают не все?
Если точно делают тогда вот ответы на ваши вопросы:
1)Если ваша трудовая не у вас на руках, то вы не можете написать, что вы не работаете (декретный отпуск это не тоже самое что человек не работает), поэтому вам надо заверить анкету на работе. Директора нет, значит может заверить бухгалтер. так же у него надо взять заверенную копию трудовой книжки
2)Если вы хотите чтобы ваш ребенок был вписан в ваш загранпаспорт то надо заполнять пункт 14,если не хотите то не нужно.
Только имейте ввиду, что если вы будете получать паспорт с одновременным вписанием ребенка, то дополнительно надо будет предоставить фото ребенка+документы на него (отдельный пакет) и доп госпошлина в 50 рублей
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
напишите, вот это, именно так: не работаю, трудовой книжки не имею. и всё!
Напиши в графе где работа - ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮ и все будет ок, так многие делают, если есть трудности с трудовой книжкой и чтобы не заморачиваться с этим, пишут, что не работают.
по поводу ребенка это по желанию, если ребенок тоже будет выезжать можно сделать отдельный паспорт ребенку или же вписать в 14 пункт.
ребёнка вписывай обязательно !!!чтоб потом проблем небыло. мой тебе совет! сама с этим столкнулась когда в германию выезжала.