Документы для путешествий

Потеряла чужие документы и вещи.Очень нужен совет!

После того как поругалась со своим другом,выбросила его сумку на улицу.Что там находятся документы я не знала,через два часа когда прошла злость сумки уже не было.Он говорить что будешь все восстанавливать и вещи и док-ты,заявил в милицию.Вещи приносил с другом. Подскажите как быть в такой ситуации,и какое наказание за это понесу я. Сумку думаю уже не найти.
А никакого наказания не понесешь! Чушь все это! За документы по закону несет ответственность их хозяин!
Твой друг хочет в милицию заявление написать на тебя? Флаг в руки! Пусть пишет, пусть придет к тебе участковый, пусть пригласит в отделение, спокойно идешь и пишешь объяснительную (вот именно то и так, как в вопросе написано!) . Так мол и так, поругались, сумку выставила за дверь, что там документы - не факт! Его слова против твоих слов!
А ему, дурачку, так и скажи, что за документами сам должен следить. Тебе присниться должно было, что там паспорт лежит?
И у него все будет в порядке. Напишет заявление в паспортный стол об утере и выдадут ему новый. Дело житейское!
Для себя сделай выводы о мелочности и подлости характера субъекта - поругались (НЕ ВАЖНО, КТО БЫЛ ВИНОВЕН В ССОРЕ, ХОТЬ БЫ И ТЫ!!!) , а он сразу тебе какие-то копеечные иски вчинять.... Подальше от таких . Подальше!
Дмитрий Физиков
Лучший ответ
Придется возмещать материально все его затраты на преоформление документов (неизвестно, что он там придумает! ) и, возможно, моральный ущерб...
Лена Попова
Материальное
дура .
Роман Гуменный
Расклейте в округе обьявления об утере документов - может вернут, ведь кто-же взял эту сумку. А насчет наказания - ничего ты не должна, парень сам должен отвечать за свои документы, он же не под расписку тебе их отдавал. И правильно посоветовали - подальше от такого!