Документы для путешествий

Хочу поехать в Израиль на 1.5 месяца с целью обучения. Нужна ли для этого виза?

С Израилем безвиз...
Ermek Omar
Лучший ответ
Сергей Кузнецов да, но "с целью туризма, посещения родственников и друзей, лечения, транзита, краткосрочных деловых поездок, не связанных с извлечением прибыли на территории страны"
нужна конечно, на хрен ты им без визы сдался то?
Олег Земских
Если пробудешь меньше 90 дней и не будешь заниматься трудовой деятельностью или коммерцией, то виза не нужна.

"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль"
(Заключено в г. Тель-Авиве 20.03.2008)

Статья 1

1. Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических и служебных), дающих право на пересечение границы (далее именуемые паспортами), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой Стороны без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят (180) дней.
2. Граждане государства одной Стороны, намеревающиеся пребывать на территории государства другой Стороны более девяноста (90) дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда.
Безвиз - только в случае турпоездок. Для работы или учебы требуется виза.
Антон Кадуба
В Израиль виза не нужна, но деклари руемая цель поездки должна быть туризм.. Либо обучение но тогда учебная виза, по соглашению с учебной организацией..
Было много случаев когда девушки расписывались с израильтянинами в третьей стране (в Израиле напряг с невестами) ,ехали в Израиль без визы и их разворачивали на вьезде, потому что они не туристки а жены, а безвиз для туристов.
Алёна Доронина
В Израиль виза не нужна.
Пупсик Пупсик
Нужна
Ира Свиридова
Вроде в израиль виза не нужна.
Bekzhan Baiburi
конечно нужна, кто пустит в Израиль без визы?